Люстры хрустальные. Люстра для детской комнаты

Люстры хрустальные. Люстра для детской комнатыСовременный огромный выбор осветительных приборов составляет достаточно сложный вопрос для покупателей. Поэтому, главное хотя бы в общих чертах представить, для чего и какого бы стиля модель вам хотелось бы приобрести в свое помещение, чтобы сузить немного параметры широчайшего выбора. Говоря о стилях, можно сказать, что самой что ни есть классикой, которая служит трамплином для образования новых ответвлений современных дизайнерских потолочных ламп, является хрустальная лампа. Обычно, классическая хрустальная люстра отличается большими размерами, легко монтируется к потолку, а ее внешний вид невероятно красив. Такие роскошные габаритные люстры зачастую устанавливаются в просторных залах, холлах, гостиных, имеющих высокие потолки. Данные осветительные конструкции способны придавать интерьеру праздничной роскоши. В помещениях с высокими потолками они действительно великолепны. Однако если высота вашего потолка средняя и не превышает двух метров, то от такого классического варианта лучше отказаться, так как при несоответствии большой хрустальной люстры с невысоким потолком, малый размер помещения заметно проиграет. Несмотря на такой вердикт, ценитель «хрустальной» классики можно успокоить, так как современные производители стали выпускать подобные люстры в уменьшенном размере. Теперь хрустальными потолочными люстрами можно украсить и интерьер с низким потолком. По внешнему виду такая классика напоминает плафон или тарелку, которая как бы прижата к потолку.

При выборе люстры, важно помнить о ее осветительной силе. Вряд ли одноламповые хрустальные люстры смогут достаточным образом осветить все пространство. Чтобы наверняка точно просчитать, сколько должно быть ламп в люстре для конкретного помещения, необходимо вести расчет исходя из правила: 15 ватт на каждый квадратный метр. Для масштабных помещений целесообразно выбирать люстры хрустальные с шестью, пятью лампочками, которые могут быть расположены в несколько рядов – ярусов. При этом стоит обратить внимание и на величину патрона.

Покупка хрустальной люстры – не такое простое дело как изначально кажется, поэтому, в нашем специализированном интернет магазине работают квалифицированные консультанты, готовые оказать помощь в этом выборе.
Люстры детские - это целая отдельная тема. Как известно дети – существа непослушные, любопытные и весьма активные. Ни в коем случает не стоит устанавливать хрустальную люстру в детской комнате, особенно со свисающей хрустальной бахромой. Такое изделие долго не прослужит уж точно и к тому же есть высокий риск пораниться ребенку в том случае, когда он такую люстру разобьет и ее хрустальные осколки осыпятся на его голову и тело. Поэтому, будьте осторожны и предупредительны в вопросе приобретения люстры для детской.