Продажа гофролиста – выбираем подходящий вариант

Продажа гофролиста – выбираем подходящий вариант

В том случае, если для решения кровельных или облицовочных задач вы приняли решение остановиться на гофролисте, то вам необходимо знать некоторые тонкости, на которые нужно обратить внимание при выборе и приобретении данного материала.


Прежде всего, вы должны понимать, что покупая довольно большое количество этих материалов не на рынке или в строительном магазине, а непосредственно у предприятия-изготовителя, вы сможете существенно сэкономить свои материальные средства.

 

Разумеется, в этом утверждении могут быть и исключения и вполне может быть, что вам удастся отыскать торговую компанию, специализацией которой является продажа гофролиста по оптовым ценам. Если опыт выбора облицовочного материала отсутствует, то, скорее всего, у вас возникнут определенные сомнения по поводу толщины гофролиста. Может сложиться впечатление, что довольно тонкий и легкий стальной лист просто неспособен выдержать постоянные температурные перепады, осадки и другие климатические воздействия.

 

Это впечатление весьма обманчиво, ведь незначительный вес является одним из основных преимуществ данного материала. Следует учесть, что верхнее покрытие, а также размер волн определяют целенаправленность применения гофролиста. То есть, очевидно, что для строительства забора или кровельного покрытия потребуется абсолютно разный материал. Кроме того, немаловажным является и наличие или отсутствие специальной полимерной обработки, которая существенно повышает общий срок службы металлических листов.

 

Еще перед покупкой вам предстоит определиться и с цветовым исполнением гофролистов. Конечно же, стоимость профлиста от этого не зависит, но наличие того или иного цвета обязательно нужно уточнить у представителя строительного магазина. Кроме эстетической стороны, цвет листов зависит и от того, где они будут использованы. Так, к примеру, для кровли лучше всего остановится на более светлом оттенке, который будет меньше подвержен негативному воздействию солнечных лучей.

 

А поэтому все покрытие намного дольше сохранит свой первоначальный внешний вид. Немаловажным моментом является и выбор формы волн. На сегодняшний день, из самых распространенных форм можно назвать треугольную, прямоугольную и трапециевидную. Какой тип волны выбрать зависит от ваших пожеланий и предпочтений, а также от специфики применения гофролистов.