Как ухаживать за холодильником

Для бесшумной работы вашего холодильника необходимо, что бы он стоял на ровной поверхности. Что для этого нужно сделать: налить в тарелку подкрашенную воду и поместить ее на дно холодильной камеры. Затем отрегулировать ножки холодильника, так чтобы вода в тарелки по всей окружности на одинаковом расстояние доходила до краев.

     Резинку холодильника необходимо промывать теплой водой с мылом и присыпать тальком или крахмалом. Так она сохранится гораздо дольше.

     Чтобы в холодильнике не накапливался неприятный запах, нужно внутренние стенки промывать водой с добавлением уксусной эссенции (1 ст.л. на 1 л воды), или раствором питьевой соды. Ни в коем случае не применяйте химические моющие средства, т.к. ваши продукты могут пропитаться ими. А для того, что бы вернуть вашему холодильнику первоначальный блеск, его время от времени нужно мыть составом, состоящим из нашатырного спирта (20-25г) и зубного порошка (50г). Затем протереть поверхность газетами.

     Не нужно забывать своевременно размораживать холодильник (раз в две-три недели). Это относится и к тем, кто имеет холодильники с системой  No Forst. Только им это делать придется гораздо реже. Когда вы размораживаете холодильник, не стоит ему помогать, тем самым вы можете испортить герметичность агрегата.

     Не оставляйте дверцы холодильника открытыми, и не ставьте горячее, от этого он может испортиться.

     Продукты можно хранить в такой последовательности:
На верхней полке самая подходящая температура для таких продуктов как: парное мясо, рыбу, птицу, копчености, сало.
     Чуть ниже можно хранить кондитерские изделия, молочную продукцию, вареные колбасы, готовые продукты.
     На самой нижней полке холодильника температура чуть выше, нежели вверху, поэтому вниз кладите овощи, фрукты, ягоды, соленья и маринады.
     Сильно пахнущие продукты (копчености, рыба), а также продукты, которые легко впитывают запахи (масло, сыры, маргарин, молоко) необходимо упаковать в закрытую посуду, для того, что бы запахи не пересекались.

     Продукты, которые не выдерживают заморозки не следует класть в морозильник (например яйца). Когда вы замораживаете продукты, содержащие пряности или другие остро-пахнущие ингредиенты, помните, что у вас пропахнет вся морозилка. Такие продукты как соленья, варенье, шампанское, пиво не следует класть в морозилку, т.к. они потеряют свой первоначальный вкус.

     Мясо и рыбу следует закладывать в морозилку завернутыми во что-либо (пергамент, фольгу, целлофан), так они не будут впитывать посторонние запахи. Дно морозилки должно быть прикрыто пластиковым пакетом, так продукты не прилипнут к испарителю.

     Если вы уезжаете надолго из дома нужно убрать все продукты из холодильника, промыть его и оставить дверки холодильника открытыми. И не забудьте выключить холодильник из розетки.

 

Конечно же, рано или поздно может произойти поломка любой техники, и холодильник - не исключение. В этом случае ремонт холодильников в Бутово профессионалами мастерской РемБытТех поможет вернуть вашему холодильнику первоначальные свойства в кратчайшие сроки.