Современный подход в декоре стен, окон и дверей - виниловые наклейки

Что представляет собой стандартная квартира? Конечно же, это пол и потолок, которые меньше всего нуждаются в декоре и, стены, двери, окна, которые являются огромным полем для дизайнерских экспериментов.

    На сегодняшний день не все желающие могут позволить себе дорогостоящие услуги дизайнера. И поэтому реализуют свой творческий потенциал самостоятельно. Тем более что сегодняшний рынок предлагает нам огромный выбор фурнитуры и отделок, воспользовавшись которыми можно сделать своё жильё модным, стильным и индивидуальным.

    Всё реже используются обои с различным цветочным рисунком или орнаментом. На смену им пришли высококачественные «дышащие» обои с однотонной фактурной поверхностью. Такие обои придают помещению элегантность, но при этом стены могут выглядеть простовато. В этом случае можно украсить стену цветами, картинами и прочим. Но в этом нет ничего необычного, а иногда так хочется отойти от стандартов. Сегодня современная промышленность предлагает нам выход из этого положения – это виниловые наклейки или их ещё называют стикеры. Использование виниловых наклеек для декора называется френч дизайном.

    Что же такое наклейки из винила? Это готовые композиционные решения, которые изготовлены из самоклеющейся высококачественной плёнки. Это могут быть изображения животных, техники, растений, мифических существ, графическое изображение мебели, изображения известных людей и так далее. Эти изображения отличаются чёткостью линий, лаконичностью и изяществом. Можно применять целые композиции или моно изображения. Благодаря разнообразным темам и размерам стикеров, ими можно украшать и зеркала, и посуду, и мебель, и бытовую технику. Например, на дверце холодильника может, изогнув спину, расположиться черный кот, за трюмо можно поместить старинный фонарь, из ванны может грациозно «выпрыгивать» дельфин и многое другое. Причём все графические изображения могут иметь разнообразную цветовую гамму, которую можно подобрать к любому интерьеру, чтобы придать ему завершённый образ. Например, если в интерьере присутствует тигровый текстиль, то можно разместить на стене этого хищника во весь рост. Причём тигр может лежать, сидеть, драться или охотиться. Огромен выбор виниловых наклеек и для детской комнаты. Они смогут сделать атмосферу детской яркой и позитивной.

    Наклейки из винила предпочитают использовать владельцы магазинов и многие автомобилисты, так как они не боятся ни дождей, ни мороза. Виниловые наклейки являются хорошей альтернативой аэрографии. Если аэрографическое изображение разонравится, его нужно будет перекрашивать, а наклейка легко удаляется, после чего следов не остаётся. Срок эксплуатации таких наклеек от 5 до 7 лет. Главное условие при использовании – это гладкая, чистая поверхность, подготовить которую можно, используя любое средство для обезжиривания посуды. Удалить стикеры можно так же без следа. Для этого достаточно нагреть изображение феном.

    Виниловые наклейки можно приобрести либо через Интернет, либо в специализированных магазинах. Цена у них недорогая (450-3000 рублей), что является преимуществом над аэрографией.

    Таким образом, винил сейчас в моде. С его помощью преображается любое помещение. Интерьер становится неординарным и креативным.