Детская мебель для мальчишек

Детская мебель для мальчишекКак только ваш сынишка выбирается из младенческой кроватки и делает свои первые шаги, ему требуется осваивать новые просторы и пространства. И первым местом, которое будет полностью изучено и опробовано, станет, конечно же, детская комната.

 

Подбирать обстановку для детской, в которой подрастает мальчик, можно посещая всевозможные мебельные магазины или просматривая иллюстрации на соответствующих сайтах, к примеру, на www.iq-mebel.ru.

Для малыша очень важно, чтобы в комнате было не только, где спать, но и где играть. Хотя и кровать моментально превратится в очередную увлекательную игрушку. Особенно если она расположена на возвышении.

Туда ведь можно залазить, слазить по сто раз на дню (главное, чтобы мама не увидела и не поругала). А если в комнате живут двое мальчишек - двухъярусная кровать станет одним из излюбленных мест для пряток и скакалок.

 

Редкие мальчики любят убирать за собой игрушки по полкам. Поэтому и места для игрушек должны быть частью игры: тумбы на колесиках, куда можно сложить мишек-зайцев и прочих солдатиков. Небольшие стеллажи или вместительный ящик, откуда легко все брать и еще проще складывать обратно.

 

Конечно, детская мебель для мальчиков не обязательно должна быть утонченных пастельных оттенков. Но и угнетающих темных цветов тоже лучше избегать. Мальчишкам отлично подойдут зеленые, желтые, синие цвета мебели. Можно подобрать интерьеры, в которых сочетается несколько оттенков.

 

Мальчикам-подросткам порой не так просто угодить в чем-либо. Это часто касается и обстановки в детской. Но чаще всего взрослым мальчишкам не хочется чего-то особенного в своей комнате. Детская мебель в комнате подростка не обязательно должна сразу становиться взрослой, просто в ней, скорее всего, придется убрать часть игровых элементов и оформить все более строго и спокойно. Цвет обстановки лучше всего подобрать светло-коричневый. Основными предметами должны стать шкаф, письменный стол и кровать. Постель может быть отдельно стоящей или же ее роль будет выполнять диван-трансформер.

 

Для учебы понадобится просторный стол, на котором будет удобно заниматься. В идеале на столе должно оставаться еще и место для компьютера, ведь редкий подросток не увлекается компьютерными играми. Дополнить интерьер можно с помощью настенных полок и прикроватной тумбочки.

 

Комната, в которой живут мальчишки, часто отличается своей простотой и отсутствием всяких изысков. Но она обязательно должна быть интересной и нравиться вашему сыну.