Как и чем украсить свой дом

Как и чем украсить свой домКаждый человек хочет жить в своем доме, и чтобы дом был не просто местом, где можно проводить время в перерыве между рабочими днями, но и настоящим родовым гнездом. Для того, чтобы дом стал неотъемлемой частью личной жизни хозяев, нужно придать ему индивидуальность.

Индивидуальный характер жилищу может придать уникальный дизайн интерьера, а также неповторимый внешний вид. Одним из наиболее действенных способов для этого является использование разнообразных украшений непосредственно во время строительства или ремонта зданий. Это могут быть, например, разнообразные кованые изделия, среди которых наибольшей известностью пользуются декоративные решетки или красивые карнизы.

Для оформления окон в стиле кантри дизайнеры используют резные деревянные наличники, деревянная резьба украшает и арочные проемы. В последнее время дизайнеры при оформлении интерьера часто используют лепные украшения, буквально поражающие своим разнообразием. Эффект, который создают лепные украшения, облагораживает любую квартиру, делая ее очень элегантной.

Казалось бы, использовать декоративную лепнину можно лишь для оформления каких-либо больших поверхностей. Но на самом деле купить лепнину можно и для украшения только потолка, и то не целиком, а сделав, например, карниз или бордюр из орнамента по периметру потолка. А в середине сделать лепную потолочную розетку что придаст целой композиции вполне завершенный вид.

В крупногабаритных квартирах с высокими потолками простора для фантазии, конечно, гораздо больше, поэтому и стены лепниной украшаются очень хорошо.

Для создания уникальности внутреннего убранства помещений используются и другие элементы, чисто функциональные. Это могут быть изделия из текстиля или декоративные карнизы. Шторы, драпировки, ковровые изделия, подушки и другие подобные вещи придают помещению уют и эксклюзивность.

Если же использовать гибкие карнизы, то в этом случае возможностей для создания уникального дизайна интерьера намного больше. Удобство гибкого карниза заключается еще и в том, что он продается не в виде длинных красивых палок, а в скрученном виде, и такой карниз можно унести из магазина в простом пакете или дамской сумочке и даже просто в руках, потому что изделие продается красиво упакованным.

Использование гибких карнизов позволяет сделать декорирование сложной конфигурации, выделив функциональные зоны сложной формы.