Клининг - чистим ковры деликатно

Ковры представляют собой одно из самых популярных и роскошных украшений в интерьере каждой квартиры. Ковры подразделяются на ковры ручной работы и изделия машинной вязки. Ковры ручной работы изготовляются мастерами без какого-либо применения коврово-тканных станков, и потому такие ковры отличаются великолепным качеством выделки, для их изготовления используются экологически чистые материалы. Однако такие ковры нуждаются в тщательном, особом уходе. И если ковер ручной выделки требует чистки, то не следует экспериментировать со столь ценной вещью. Чистку ковров ручной работы следует доверить исключительно профессионалам!

Перед чисткой шерстяных ковров специалисты проводят предварительный осмотр изделия. Изучается его структура, анализируются рекомендации производителя ковра, стойкость и происхождение пятен на ковре, общий уровень его загрязненности. Вся эта предварительная работа проделывается для того, чтобы химическая чистка шерстяных ковров обеспечила его хороший вид и долгую сохранность и не нанесла ущерба изделию.

Химчистка шелковых ковров проводится особенно тщательно. Для ковров из шелка требуется очень деликатная химчистка. В данном случае используются особые растворители и особое оборудование. Ни в коем случае не следует очищать такие ковры с употреблением жидкостей и щеток – это может нанести огромный ущерб и серьёзно испортить дорогую и красивую вещь. Выход из данной ситуации - сухая чистка ковров из шёлка, проводимая в специализированных химчистках. Это лучшее решение для владельцев дорогих индийских и персидских ковров ручной работы из шерсти или шелка.

Всегда следует помнить, что у ковров ручной работы присутствует мощнейшая положительная энергетика, привносящая в дом комфорт и уют. И чистка ковров представляет собой не просто очищение от пыли и грязи, а мощное и последовательное очищение энергии всего дома в целом. Поэтому осуществлять подобную процедуру должны исключительно знатоки своего дела, которые владеют самыми современными способами химической чистки ковровых изделий.

Химическая чистка шерстяных ковров машинной вязки не настолько сложна, но при больших загрязнениях деликатная чистка, которая позволила бы сохранить окрас изделия и его внешний вид, очистить от грязи ворс, возможна только в фабричных условиях с использованием аквачистки и некоторых других эффективных способов устранения грязи. Поэтому доверяйте этот важный и трудоемкий процесс настоящим профессионалам своего дела, которые почистят ковры, а как следствие - и энергетику дома, сделав это на высочайшем профессиональном уровне и сохранив для вас красивые и дорогие вещи. И вы будете ещё долгие годы наслаждаться всеми яркими красками ковров в вашем уютном и теплом доме.