Особенности пароочистителей

Особенности пароочистителей

В современном мире инновации повсюду, в том числе и в уборке. На смену множеству разнообразной уборочной техники и химии, приходят более экологически чистые и безопасные устройства. Среди них и пароочистители.

Как уже говорилось ранее, чистка паром – это уникальный метод уборки, не требующий использования моющих химических средств. Принцип работы пароочистителя очень прост: котел с водой нагревается до температуры более 130 градусов по Цельсию, образовавшийся пар выпускается через специальное сопло. Пар, проникая в поры материала, растворяет грязь и жирные пятна, уничтожает запахи, дезинфицирует поверхность от микроорганизмов и клещей. Грязь, растворенная пароочистителем, подымается вверх, где может быть с легкостью собрана специальной хорошо впитывающей салфеткой. Существует возможность регулировать подачу пара, для разных типов поверхностей. Также стоит отметить небольшой уровень шума, во время работы данного оборудования, в отличии от обычного пылесоса. Это достигается за счет системы нагнетания пара под собственным давлением. Иными словами, вы сможете убирать в доме даже когда спит ваш ребенок.

Именно благодаря своим универсальным качествам пароочистители находят применение в самых разнообразных областях уборки. Чистка труднодоступных мест, углов, пятен больше не доставят вам хлопот. Вы с легкостью сможете очистить и вернуть былой блеск сантехнике, душевым кабинам, окнам, зеркалу и кафелю. Пароочистители смогли себя зарекомендовать в более чем 50 сферах применения.

Настоящей находкой для любой домохозяйки станет дополнение к пароочистителю – паровые утюги. Используя паровой утюг, вы больше не будете испытывать трудности с глажкой твердых тканей, верхней одежды, штор и прочих подобных материалов. Производимый парогенератором пар, позволяет увеличить скорость процесса глажки, а также его эффективность. Еще одним несомненным плюсом пароочистителя является наличие специальной функции, которая предназначена для глажки штор в вертикальном виде.  

Из вышеперечисленных аргументов, можно сделать вывод, что с помощью пароочистителя можно выполнять целый комплекс уборочных работ. Он помогает с легкостью справляться со всеми домашними делами, заботясь при этом о здоровье семьи. Благодаря высокому качеству сборки и универсальности, пароочиститель станет вашим помощником на многие годы.