Как сделать свою жизнь комфортнее

Как сделать свою жизнь комфортнееМагазины сегодня заполнены современными жидкокристаллическими и плазменными телевизорами, которые позволяют получать качественное изображение при просмотре в домашних условиях. И любителям фильмов теперь не придется постоянно посещать кинотеатры, ведь в домашнем кинозале намного уютнее и комфортней. Никто не будет ходить перед глазами, мелькать головой и разговаривать.

Организовать такие условия дома достаточно просто. Для этого потребуется современная панель телевизора, аудиосистема и устройство воспроизведения видеоконтента, что, кстати, возможно без использования дополнительных устройств, ведь современные телевизоры могут быть оснащены всем необходимым. Таким образом, стереозвук и HD качество вам обеспечены. Кроме этого возможно, что ваша модель телевизора поддерживает 3D формат, а, следовательно, и стереоизображение доступно в полной мере.

Настенные домашние кинотеатры помогут разместить все колонки по периметру комнаты и не займут место на полу. Специальные крепления для телевизора устроены для настройки угла обозрения панели. Вы легко и просто можете повернуть экран, учитывая ваше местоположение при просмотре фильмов. Провода вам также не помешают, если вы выберете беспроводную акустику. Встроенный модуль wi-fi избавит вас и от интернет-кабеля в комнате, и вы сможете просматривать фильмы благодаря веб-ресурсам. Радость всей семье доставят просмотры фотографий. Большой экран и качественное изображение заставят пробудить воспоминания, посмеяться над забавами или представить новые фотоколлекции друзьям.

Видеоролики или коллекции фото, картин и т.п. доступны через предоставляемые хостингами ресурсы для использования через Интернет в вашем телевизоре. Музыка, радио, обучающие программы, новостные, коммерческие, прогноз погоды будут доступны для вас на экране домашнего кинотеатра. Управление через единый пульт может быть создано для освещения комнаты. Если вы смотрите фильм, то, не отрываясь от экрана, можно приглушить свет или отключить его, а по окончании включить заново.

Управление освещением очень удобно и в случае создания единой системы с территорией дома, постройками и сигнализациями. Современные технологии позволяют к управлению подключить и свой мобильный телефон. Так, если вы подъезжаете к дому, то стоит осветить ворота и въезд в гараж, а сделать это можно прямо из автомобиля. Специальные датчики не оставят включенным свет в вашей комнате, если вы ушли, и этим будет достигаться экономия энергии. Диммеры отрегулируют яркость света в той или иной комнате. А специальные режимы-сценарии освещения зададут автоматическую регулировку. Так, вас может разбудить включающаяся по утрам лампа или общее освещение, которое будет набирать яркость постепенно, не шокируя глаза и нервную систему.