Как обустроить детскую комнату

Детская мебель - важно не ошибиться.
Детская комната - это маленький мир, и ребенок должен чувствовать себя в нем максимально комфортно.

В наши дни приобретение мебели упростилось настолько, что уже необязательно выходить из дома для покупки, можно купить мебель в интернет магазине с доставкой на дом.

Если вы собираетесь купить мебель в детскую комнату, следует руководствуясь не только эстетическими соображениями, но и важными советами, приведенными ниже.

Не в меру экономные родители часто покупают детям мебель «на вырост», тем самым лишая комнату особой атмосферы детства, которую мы с таким теплом вспоминаем всю жизнь. Поэтому размер детской мебели должен соответствовать "размеру" тех, для кого мы её покупаем.
Не менее важный момент - расстановка мебели в детской комнате. Здесь необходимо следовать принципу зональности. Так ребенок сможет быстрее понять, где место для сна, а где - для игры или учебы.

 
 
Проблема экологичности детской мебели также имеет важное значение и касается прежде всего родителей новорожденных детей. Колыбели для малышей должны быть изготовлены из натуральных или гипоаллергенных материалов. Кроватка не должна иметь слишком острых углов, металлических или стеклянных элементов. В магазине нужно не полениться и спросить у продавца-консультанта сертификат, подтверждающий, что при изготовлении детской кроватки или любого другого предмета интерьера использовались только натуральные материалы -- ведь речь идет о здоровье вашего ребенка!
Что касается безопасности, то в первую очередь при выборе детской кроватки стоит обратить внимание на расстояние между прутьями - оно должно составлять 5-6 сантиметров. Идеальная высота спинки - 60 сантиметров.

Возвращаясь к вопросу экономии, стоит отметить, что постоянно менять мебель по мере роста и физического развития ребенка - это слишком затратно. Именно поэтому конструкторы мебели разработали детскую кровать-трасформер и складную мебель, которую можно менять в зависимости от возраста ребенка. Кроме того, что такая мебель практична, она открывает ребенку бесконечное пространство для игр.

Еще один прекрасный способ совместить игровое пространство с местом для отдыха - это специальная мягкая мебель для детской комнаты, на которой мы все так любили играть в детстве. Многие производители мягкой мебели для детских комнат обрабатывают диваны и кресла водоотталкивающей пропиткой, что лишает родителей целого ряда мелких забот, связанных с уборкой.
Следуя этим простым советам, Вы сможете без лишних раздумий купить мебель для детской комнаты и принесете этим немало счастливых минут Вашим детям!