Зеркала в вашем доме

Зеркала в вашем домеСлово «зеркала» часто ассоциируется с чем-то таинственным, загадочным, притягивающим и волнующим. Они всегда привлекают нас к себе и не могут оставить равнодушными. Если человек входит в комнату, где есть зеркало, то оно непременно притягивает его взгляд, даже если человек не собирается смотреть на свое отражение. Зеркала в интерьере помещения могут изменить его до неузнаваемости, создать различные эффекты, привлечь взгляд, заинтересовать гостей.

Есть несколько советов о том, как установить зеркала в жилище. Если в вашем доме есть зеркала, то лучше всего будет расположить их так, чтобы в них отражались какие-либо красивые предметы или же панорамы. Это может быть картина, цветы, антикварная мебель. Помимо этого, не стоит забывать об эффекте удвоения, который дают зеркала. Допустим, если у вас есть узор из отделочной плитки (в шахматном порядке), то нужно, чтобы к зеркалу прилегали половинки плиток для сохранения пространственной иллюзии.

Багет для зеркал и картинЕсли вы расположите зеркало напротив окна, то этим можно преобразить темную комнату – она сразу же станет просторней и светлее. Если же у вас зеркала расположены по площади целой стены, то тогда они увеличат помещение вдвое. Такой эффект можно использовать для расширения узкого коридора или визуального увеличения параметров комнаты в длину или ширину.

Если вы – обладатель дома с камином, то при расположении зеркал по обеим сторонам, будет создаваться иллюзия длинной комнаты, где камин станет центром. Чтобы усилить эффект, необходимо отсутствие плинтуса у основания зеркала. Однако, если вы решите установить зеркала подобным образом, то возле них желательно поставить какой-нибудь предмет (вазу или кадку с цветком), чтобы было понятно, где реальный мир, а где – «зазеркальный».

Зеркала в интерьере помещения будут очень интересно сочетаться со стеклом, создавая необычные эффекты. Например, если предметы расположить в ниши со стеклянными полками и зеркалами, то они будут казаться как бы висящими в воздухе.

Есть много других интересных и оригинальных способов, как можно установить зеркала, чтобы сделать помещение невероятно красивым. Какой бы вариант не пришлось вам выбрать, зеркала в интерьере вашего дома будут прекрасным дополнением, которое создаст атмосферу настоящего чуда, и подарят вам положительные эмоции.

 

 

При копировании статьи обязательна активная гиперссылка на источник - ЧуДетство.ру