Как правильно организовать квартирный переезд?

Наверное, нет такого человека, который, хоть раз в жизни, не пережил переезд. Не зря в народе бытует мнение, что переезд сравним с пожаром. На самом деле, грамотно спланированный и подготовленный переезд может быть делом даже приятным. Так как это означает новый этап в жизни, перемены к чему-то лучшему.

Конечно, чудес не бывает, поэтому, для того чтобы переезд не превратился в стихийное бедствие, надо выбрать фирму, которая поможет его осуществить и проделать ряд подготовительных работ, на которых хотелось бы остановиться подробнее.

Для начала, определите, что именно вы будете перевозить. От ненужных предметов интерьера, книг, вещей лучше избавиться до переезда. Все остальное необходимо рассортировать по некоторым признакам. Ценные вещи перевозятся отдельно от всех остальных. Заранее позаботьтесь об упаковочном материале. Это могут быть коробки, пленка, пакеты. Не забудьте про скотч для заклеивания коробок, а также про маркеры, чтобы сделать надписи, которые позволят определить содержимое коробок и пакетов. Желательно, чтобы содержимое коробок было расписано полностью, так вам легче будет ориентироваться после того, как переезд будет осуществлен.

Вся бытовая техника и аппаратура должна перевозиться в специальной противоударной таре, предметы интерьера - в прочных картонных коробках, а одежда - в гардеробных коробках.

Переезд связан не только с упаковкой, но и с работой грузчиков. Конечно, можно обойтись помощью друзей и личным автотранспортом, сэкономив некоторую сумму денег, но, если у вас есть такая возможность, лучше воспользоваться услугами специалистов. Профессионально выполненные погрузочные работы предусматривают составление подробного списка всего перевозимого имущества и его оценку, оптимальное размещение вещей в транспортном средстве, предохраняющее вещи от поломок, а также разборку и сборку мебели, при необходимости. Не забудьте убедиться в том, что все коробки выгружены, сверившись со своим списком.

В целом, квартирные переезды должны проходить по следующему плану: сборка и разборка предметов интерьера, для которых нежелательна перевозка в собранном виде, упаковка всех вещей, разгрузочно-погрузочные работы, доставка до места назначения, распаковка, сборка и установка мебели, при необходимости, подключение бытовой техники.

При таком грамотном подходе, переезд, непосредственно, можно осуществить в течение одного дня, а хозяевам останется только разложить вещи и навести порядок в своей новой квартире.

 

При копировании статьи обязательна активная гиперссылка на источник - ЧуДетство.ру