Посудомоечная машина - незаменимый помощник

На российских кухнях появляется все больше различных устройств, которые делают жизнь человека комфортнее. Посудомоечные машины у нас пока не так сильно распространены, как на западе, но магазины бытовой техники отмечают рост интереса на эти агрегаты - все чаще люди приходят в магазин с желанием купить посудомоечную машину.

 

В большой семье мыть посуду приходится несколько раз в день. Посудомоечная машина поможет вам сохранить много свободного времени, делая всю эту работу за вас. От размеров посудомоечной машины зависит, сколько посуды будет вымыто за один раз. Для небольшого загородного дома хорошо подойдет компактная модель, которая не занимает много места и за один раз может вымыть до 4-х комплектов посуды. Для городских квартир лучше приобрести более вместительный вариант.

Еще одним важным параметром, от которого зависит выбор посудомоечной машины, является класс энергопотребления. Чем он выше, тем меньше электроэнергии и воды будет потреблять аппарат. Как правило, за один цикл мойки посудомоечная машина тратит от 15 до 25л воды.

Поговорим о самом процессе мойки посуды. Каждый цикл мойки состоит из трех этапов: мытье, ополаскивание и сушка. Посудомоечные машины имеют несколько режимов мойки ("ежедневная мойка", "грязная посуда", "экономичный режим" и др.) и различные режимы работы, устанавливающиеся в зависимости от типа посуды (например, режим для хрупкой посуды).

Посудомоечные машины отличаются также наличием некоторых дополнительных функций. Например, посудомоечная машина сама закроет дверцу, если вы забудете это сделать, а после мытья немного подогреет посуду, чтобы она была приятной для рук.

При использовании посудомоечной машины следует помнить о том, что не всякую посуду можно мыть таким способом. Деревянная, пластмассовая и медная посуда плохо переносит высокие температуры и может испортиться в процессе мытья. Не загружайте в посудомоечную машину очень хрупкие изделия. Помните об этих ограничениях, прочитайте инструкцию и посудомоечная машина заметно облегчит вашу жизнь, сохраняя уйму вашего времени.

 

При копировании статьи обязательна активная гиперссылка на источник - ЧуДетство.ру