Обувь наложенным платежом – плюсы и минусы

Сегодня речь пойдет о самом любимом способе оплаты среди покупателей – наложенном платеже. Эксперты в области проведения различных маркетинговых исследований и анализов уже давно пришли к выводу, что клиенты более склонны к оплате товаров наложенным платеже. Такая «любовь» к этим платежам со стороны клиентов объясняется тем, будто это их защищенность точно получить заказ. Сейчас мы постараемся развеять уже устоявшийся миф о наложенном платеже, детально разобрав существующие подводные камни.
Обувь наложенным платежом – плюсы и минусы
Следует уточнить, что способ получение посылки совершенно одинаков вне зависимости от вида оплаты: В отделении почты, вы платите за товар, а так же за стоимость доставки и процент который почта удерживает за перевод наложенного платежа. Как только пройдет оплата вам сразу же отдадут посылку. И в этот момент её можно будет открыть и проверить. Курьерская служба, которая доставила вам посылку, ответственность за то, что внутри не несет. Их услуга заключается лишь в доставке посылки. Но большинство людей думают что, осмотрев посылку и увидев в ней изъян они смогут предъявить претензию перевозчику. Конечно, но только в том случае, если посылка была повреждена во время транспортировки, но если упаковка цела, а обуви в ней нет или она повреждена, вопрос придется решать непосредственно с продавцом.

Большинство современных жителей расценивают оплату наложенным платежом, как что-то, гарантирующее безопасность и честность отправителя. Как показывает реальная практика, на самом деле это не всегда так. Довольно распространены ситуации, когда стоимость покупки при оплате существенно отличается от той, которая была заявлена на сайте интернет-магазина. Одно дело, если сумма незначительна, но горький опыт покупателей, к сожалению, говорит о другом. Зачастую стоимость неожиданно вырастает на внушительные суммы. Некоторые мошенники вместо заказанного вами товара отправляют вам всякий хлам, что бы вы не могли определить по весу пустую коробку.

С одной стороны, наложенный платеж представляет собой один из самых дорогих способов доставки, который в то же время никак не защищает права потребителя. Более того, в состоянии «неведения» находится не только покупатель, но и сам продавец. Так как покупатель не может быть уверен в честности и надежности продавца, продавец не может быть уверен в том, что получатель действительно собирается забрать и оплатить заказанный товар.

Никто не может быть на сто процентов уверен в том, что его не обманут. По этому заказывать любой товар наложенным платежом стоит только у проверенных и надежных продавцов. Купить обувь становится действительно выгодно только в тех случаях, когда вы уверены в продавце и его порядочности.

Недостатки такого способа оплаты, как наложенный платеж


  1. 1. Отсутствие гарантий для покупателя. Злоумышленники могут прислать вам абсолютно любой товар, а вы оплатите его, не в чем не подозревав.
  2. 2. Оплата товара стоит достаточно дорого, ведь почта взымает дополнительные комиссии за пересылки и т.д.
  3. 3. Если вы отказываетесь оплачивать посылку, вас могут занести в черный список заказчиков. Это значит, что сделать покупку повторно в этом магазине у вас может не получится.
  4. 4. Распространена практика того, что наложенным платежом отправляются товары по остаточному принципу.

Можно подумать, что и по предоплате можно попасть на такие же неприятности? Да можно! Поэтому нужно выбирать надежного продавца, а преимущества предоплаты будут в том, что доставка в большинстве случаях будет бесплатной, а еще вам могут сделать скидку так как деньги продавцу поступят сразу. Такую возможность предлагают большинство современных продавцов разных отраслей.
Таким образом, оплачивая товар онлайн, продавец уверен в том, что вы действительно заберете и заинтересованы в товаре. А вы найдете надежного партнера, к которому будете обращаться еще не один раз.

В остальных случаях, мы можем только посоветовать вам, быть внимательными и выбирать только проверенные обувные интернет-магазины на примере https://vicont.su которые положительно зарекомендовали себя на рынке и присутствуют в таких сервисах как яндекс каталог и яндекс маркет, так же следует обратить внимание на юридическую информацию и отзывы других клиентов. Оплату же товара можно произвести онлайн, банковской картой. Так можно сэкономить на доставке, так как она в большинстве будет бесплатная, но и быть уверенным в том, что в случае мошенничества деньги можно будет вернуть, обратившись в свой банк.