Какие вещи нельзя держать в своём жилище?

Все знают, что нельзя держать в своём доме треснутую посуду и зеркала, потёртую мебель, рваные и грязные вещи. Но что делать,  если предмет подарен родным человеком, он новый и красивый … и его надо выбросить?
Итак, список «запрещённых» предметов.

СТАТУЭТКИ

Сороки, голуби, болотные птицы, вороны, аисты, орлы …
Эти предметы украшения интерьера приносят в дом несчастье!

СЛОН

Есть два варианта статуэтки слона. Тот, который держит хобот вверх, называется — трубящим. Эта статуэтка несёт в дом счастье, удачу, отгоняет прочь зависть и сглаз. 
НО, если у слона хобот вниз, а такой слон называется — спящим, наоборот, несёт в жилище уныние, депрессию, тоску, стрессы, ссоры, скандалы, тяжёлые мысли.

СКУЛЬПТУРЫ

Лев или собака, которые сидят на задних лапах. Если пасть у них открыта, то такая скульптура будет нести в дом несчастье, так как притягивает нечисть. 

ПОДАРКИ

Если подарок не пришёлся по душе или же, дарящий пожалел этот предмет, или его подарили с дурными мыслями — всё это несёт в себе негатив, а значит и счастье они не принесут.

ДИСКОМФОРТ

Эстамп, картина, изображение — любая картинка, несущая в себе дискомфорт для взора, пугающая, нарушающая душевный комфорт … От таких «украшений» интерьера надо избавляться. Они ослабляют память и мешают духовному совершенствованию.

РЫБЫ

Фигурки, картины, фотографии с рыбами притягивают к жилищу воров и делают дом уязвимым для порчи и сглаза.

МОРСКИЕ РАКУШКИ
 
 

Как правило, их любят привозить с юга в качестве сувенира. НО, такие, казалось бы, «безобидные» напоминания об отпуске приносят неприятности, ухудшают работу сердца и сосудов.

РОГА

Сейчас очень модно вешать рога животных в прихожих и коридорах, но они способствуют потери близкого человека, разлуке с любимым человеком, тянут извне болезни в дом, травмы и душевные расстройства. 

ГИПС

А именно, фигурки и статуэтки из гипса. Они мешают в решении насущных проблем, отвлекают внимание, ослабляют волю человека и сознание в мир иллюзий.

СКОЛЫ

Посуда или зеркала со сколами, трещинами приводит к утрате энергетической целостности жилища. Разрушает энергетику, делая её отрицательной или снижая её выработку. 

НОЖИ

Их нельзя на ночь оставлять на столе и хранить на виду. Они активизируют негатив в семье, притягивают нечистую силу, которая питается энергией дома. Нарушается сон, в доме пропадает покой, утрачивается былой уют.

ТАПОЧКИ

Изношенные, с дырами, потрёпанные, а так же, любая другая обувь. Старую обувь не стоит складывать в коробочки и хранить в  шкафах, её надо выбрасывать, так как она притягивает негатив к хозяину.
 
СОЛОНКА

Если она очень маленькая и из неё постоянно высыпается соль, то это и приводит к ссорам, скандалам, недопониманию в семье. Склоки, интриги, сплетни, злоба…

ВЕНИК

Старый, многолетнего использования — тянут за собой убытки, болезни. А если им подмести вечером пол, то это приведёт к потере денег, к их недостатку. Пол надо подметать до трёх часов дня!

РАСТЕНИЯ

Которые увивают стены жилища - притягивают к своему хозяину болезни. Исключение - виноград.