Когда актуальны полы из резиновой плитки?

Выбор напольного покрытия – трудоемкая задача. На рынке представлена масса вариантов, но далеко не все соответствуют заявленной цене и характеристикам. Традиционные ламинат, паркет и линолеум могут иметь альтернативу. Это резиновые покрытия, разрабатываемые из вулканизированного материала.

Плитка подходит главным образом для оформления наружных помещений и площадок. Резина – это покрытие, которое устойчиво к внешним воздействиям и в частности к влаге и температурным перепадам. Поэтому такие поверхности сохраняют первозданный вид не зависимости от климатических изменений и капризов непогоды.

Плитку резинового типа можно укладывать внутри помещений. Главное – подобрать компетентного поставщика и производителя. Плитка, изготовленная с учетом нынешних технологий, безопасна, не выделяет вредных компонентов и не отличается неприятным запахом.

К другим преимуществам относятся:
  • Материал характеризуется плотностью и в то же время эластичностью. Это значит, что исключаются механические повреждения. Даже если целенаправленно проткнуть плитку ножом, дыры и срезы будут незаметны. Это касается как темных, так и светлых оттенков.
  • Резиновая плитка – оптимальный вариант для получения стандартной формы и архитектуры. Дело в том, что нижняя часть выполнена из мягкой подложки, которая адаптируется к рельефным особенностям. Поэтому плитка равномерно ложится на пол и не предполагает затрат на предварительную подготовку.
  • Резина не имеет внешних пор. Это значит, что предупреждается проникновение грязи, влаги и каких-либо других жидкостей. Плитку удобно мыть и не нужно долго сушить.
  • Резиновые плитки помогут сделать помещение дизайнерски необычным. Это касается главным образом зонирования. Можно подобрать плитку в разных формах, цветовых решениях. Благодаря этому можно разделить на участки как приусадебный террасу и веранду, так и гостиную комнату или коридор.

Когда актуальны полы из резиновой плитки?

Почему траты окупаются?


Установка резинового покрытия актуальна главным образом для больших зданий. Яркий пример – загородные дома. Плиткой можно выложить пол на первых этажах здания. Это поможет не только создать дизайнерски привлекательное пространство, но и обеспечить дополнительную теплозащиту.

Прогреть просторное помещение трудно. Кроме того, нельзя забывать что пол на первых этажах промерзает практически моментально, особенно в зимний сезон. Плитка становится дополнительным препятствием для холодного воздуха и удерживает теплый.
Еще одно достоинство – это доступная цена. Плита стоит в разы дешевле эксклюзивного ламината или паркета, но в то же время выглядит презентабельно и аристократично.