Виды современных матрасов и их выбор

К основным видам матрасов нынешнего времени относятся те, что с независимым и зависимым пружинным блоком. В первом варианте изделия отличаются эластичностью. Они легко принимают форму тела, обеспечивая хороший здоровый сон. Во втором случае человек ложась на матрас, будет ощущать примерно те же ощущения что при лежке в гамаке.
Наиболее оптимальный вариант для людей с нарушением опорно-двигательного аппарата матрас бес пружинный.
Спросом у покупателей пользуются латексные матрасы, из чего они сделаны, можно догадаться по названию.

Ортопедические и анатомические матрасы – отличия между ними


Многие ошибочно полагают, что это одно и то же. На самом же деле глубоко заблуждаются. Да и те и другие модели могут быть как пружинные, так и бес пружинные. А вот анатомическую форму тела человека лучше всего принимает матрас именно анатомический. Потому что в нем вставлены независимые пружины с различным наполнителем. Что касается поддержки позвоночника, то этой функции данный вид матраса не несет.

Но это не означает, что во время отдыха человек не сможет полноценно расслабиться. Спать на нем очень даже комфортно. Матрасы в Ростове-на-Дону есть в любой вариации, и каждый сможет выбрать необходимое, учитывая индивидуальные потребности.
Виды современных матрасов и их выбор

Наполнители, какие они бывают?


Они могут быть натуральными и искусственными мало чем уступающие первому варианту.
  • Натуральный латекс (с пористой структурой и хорошим дышащим эффектом);
  • Конский волос (не боится влаги и так же хорошо пропускает воздух);
  • Кокосовая койра (сочетает в себе множество достоинств, среди которых устойчивость к гниению, экологичность, свойства антиаллергенные и антибактериальные);
  • Пальмовая койра (основные достоинства упругость и эластичность);
  • Морская трава (безопасный наполнитель с ароматерапевтическими свойствами йодом и минералами способствующими повышению иммунитета);
  • Бамбуковое волокно (не деформируется и не гниет, с внушительным сроком службы);
  • Натуральная верблюжья шерсть (обладает несравненным дышащим эффектом и способностью снятия статического напряжения).

Выбор матраса на кровать


Прежде всего, перед покупкой надо руководствоваться своими потребностями. А именно, решить для себя, нужен вам матрас одна или двусторонний для холодного времени года и наоборот. С пружинным блоком или без него. Состояния вашего здоровья, вес и возраст все это имеет значение при выборе. Матрасы покупаются по размеру спального места, это тоже важный момент. Все без исключения модели можно купить как для взрослых, так и для детей. Удачный выбор гарантия качественного и здорового сна.