Носки, способные произвести впечатление

Не существенный на первый взгляд атрибут мужского гардероба – носки. При неправильном выборе могут испортить первое впечатление о человеке. От того как внешне выглядит мужчина, окружающие судят о его внутренних качествах. Опрятный вид говорит об аккуратности в делах. Гармоничное сочетание цветов, правильно подобранный размер одежды означают хорошее чувство меры порядок в голове.
Носки, способные произвести впечатление

Правильный выбор


Как подобрать мужские носки, чтобы произвести правильное впечатление на окружающих? Нужно ответственнее подойти к выбору:
  • подробнее изучить состав
  • подобрать нужный размер
  • выбрать подходящий цвет
  • соотнести цену и качество

Состав


Чаще всего на прилавке можно встретить изделия из хлопка. Это натуральный материал, обеспечивающий хорошую теплоизоляцию, позволяющий коже дышать. От качества хлопка будет зависеть износостойкость и цена. Мерсеризованный хлопок считается наиболее качественным.

Второй по популярности материал – шерсть. Шерстяные носки больше подходят для прохладных сезонов года. Способны удерживать тепло, пропуская при этом воздух.

Бамбуковые и льняные носочные изделия встречаются на прилавках магазинов редко. Лен отличается высокой износостойкостью, по характеристикам не уступает хлопку и шерсти, но из-за высокой стоимости не пользуется большим спросом. Бамбук хорошо смотрится, хорошо пропускает воздух, но быстро изнашивается.

Размер


Носки отличаются по длине и размерам. Размер изделия соответствует размеру обуви. Длина соответствует обстановке, в которой находится мужчина.
  • Очень короткие носочные изделия одеваются для тренировок в спортзале.
  • Короткие – универсальны, но не подходят под классические деловые костюмы и джинсы.
  • Строгий дресс-код предполагает носки, доходящие до середины икроножной мышцы.
  • Длинные носки больше похожи на чулки. Они заходят за колено. Подходят для холодной погоды, так как шьются из теплых материалов.

Цвет


Цвет должен сочетаться или с обувью, или с одеждой. Для работы подойдут однотонные изделия. Белые носки подходят только для занятий спортом. Одевать их в офис – ошибка. На прогулку или встречу с друзьями можно выбрать разноцветные носки, сочетающиеся с рубашкой и другими атрибутами.

Цена


Цена зависит от состава. Натуральные материалы стоят дороже. Самые дорогие – льняные и бамбуковые. Очень низкая стоимость товара говорит о большом количестве искусственных материалов в составе. Цена зависит от количества. Чем больше количество пар в упаковке, тем ниже обходится стоимость одной пары.
Правильно подобранные носки позволят создать впечатление умного, аккуратного и гармонично развитого во всех отношениях мужчину.