Создание уюта и тепла в квартире

Сырую и холодную квартиру назвать уютной можно разве что с большой натяжкой. Хочется свое жилище обустроить таким образом, чтобы в него всегда хотелось возвращаться и чувствовать себя комфортно и защищенно.

Создаем теплую атмосферу


Часто бывает так, что даже в не угловой квартире, в которой вроде бы и двери с окнами неплохие, а все равно не покидает ощущение сквозняков, от которых необходимо избавляться.
Для начала стоит обратить внимание на окна и если они старые, потребуется замена холодного остекления на тёплое. Тем более что сейчас это доступно каждому. Можно заказать окна в рассрочку причем, даже не платить первоначальный взнос. А по мере поступления средств расплатиться за них.

Все работы производятся строго по ГОСТу. Благодаря широкому ассортименту оконных конструкций вы сможете не только утеплить свое помещение, но и обновить его дизайн. Если ваш балкон еще не застеклен или остекление его оставляет желать лучшего, перестеклите его по-новому, и он станет теплым даже в холодное время года.
  • Дополнительные обогреватели
  • Частичное закрытие вытяжек
  • Устройство теплых полов
  • Замена окон и дверей
  • Элементы декора, одновременно выполняющие функции шума и теплоизоляции

Все это сделает квартиру и теплее и уютнее.
Создание уюта и тепла в квартире

Заделка щелей


Обратите внимание, может быть, в дверях есть щели, которые пропускают воздух с подъезда. Заделайте их, воспользовавшись монтажной пеной или шерстяным шнуром.

Ковровые покрытия на пол


Сегодня ковры постепенно выходят из моды и многие от них избавляются, а напрасно. В случае со стенами с этим можно согласиться, а вот касаемо пола, не стоит пренебрегать хорошим ковром. Помимо того что он создает уют, на него приятно ступать босыми ногами, к тому же это в некотором роде альтернатива теплому полу, если нет возможности его установить.

В некоторых квартирах вентиляционные отверстия бывают не только в ванной и на кухне, но и в комнатах. Через них проникает прохлада, чтобы избавиться от нее, можно, как вариант частично их закрыть бумагой тем самым замедлив циркуляцию холодного воздуха. Поступать так же с кухней и ванной комнатой нельзя, так как эти помещения с повышенной влажностью, которой нужно давать выход, в противном случае это чревато появлением плесени.

Раньше, с целью сохранения тепла в квартире ставили дополнительную входную дверь. Сейчас в этом нет необходимости, новые двери теплые с резиновыми уплотнителями не пропускают шум и холодный воздух. Если ваша дверь отслужила свое, задумайтесь о ее замене. От этого тоже зависит погода в доме.