Правила выбора детского зонтика - несколько аксиом

Дети очень любят выглядеть “как взрослые” - и поэтому лапочка-дочка обувает мамины туфли на каблуках, а крошка-сын тянется к папиному кожаному ремню. И есть один аксессуар, который не только поможет им осуществить это желание, но и защитит от непогоды в дождливый день - конечно, это зонтик. Но чтобы он радовал своего маленького владельца долгое время, нужно соблюсти несколько правил при его выборе.
Правила выбора детского зонтика - несколько аксиом
Естественно, лучше всего приобретать такой товар в специализированном магазине, ведь вряд ли изделие, купленное на рынке или в переходе, будет достаточно крепким, чтобы выдержать не самое бережное обращение, и достаточно качественным, чтобы краска не смывалась и не выгорала, вызывая слезы разочарования. Но это не все.

Прежде чем покупать зонтики оптом для всей дворовой компании, нужно обратить внимание на формат изделий. Конструкция должна быть максимально простой: даже у взрослых складывающиеся модели служат меньше, чем трости, а уж у детей они точно будут “гореть”. То же касается выбора между автоматом и полуавтоматом: первый проще, ведь нужно нажать на кнопку, но вероятность того, что второй прослужит дольше, гораздо выше.

Размер - тоже вопрос сложный. Опытные родители, покупая зонты оптом для нескольких чад сразу, предпочитают глубокие арочные изделия средней ширины, поскольку они и малыша от дождя защищают, и взрослому не мешают держать его за руку, а ведь это совершенно необходимо. Не стоит забывать также и о размере ручки - ребенку должно быть удобно ее держать, поэтому она не должна быть чересчур большой или маленькой. Фигурные варианты интересно выглядят и нравятся детям, но долго нести такой зонтик очень сложно.

Также нужно обращать внимание на материал, из которого сделан каркас, - вместо распространенного алюминия следует предпочесть сталь, хотя она и несколько удорожит детский зонтик. А вот материал купола особого значения не имеет, главное его качество - водоотталкивание, а с этим отлично справляется и полиэстер.

Покупая детские зонты оптом нельзя забывать и об эстетике - лучше всего выбрать изделия с персонажами, которые нравятся ребенку, будет ли это “паучья” тема у мальчиков или феи Винкс у девочек. Если у малыша еще нет предпочтений, можно выбрать ему просто что-то яркое, доброе и миленькое.
Стоит помнить, что детство - это неповторимая пора, и потому в ней все должно быть прекрасно. В том числе зонтики!