Как стирать нижнее белье

Уход за одеждой должен быть максимально качественным и в то же время бережным. Это же касается и нижнего белья, поэтому необходимо знать, как правильно его стирать. Любая женщина с пристальным вниманием относится к выбору этого деликатного атрибута одежды, желая для себя комфорта. Нередко в погоне за качеством и красотой нижнего белья на это уходит достаточно много финансовых затрат, времени, сил. Естественно, хочется, чтобы дорогие изделия прослужили долгое время, но при неправильном уходе, какая бы цена у них не была, их внешний вид теряет свою привлекательность.
Как стирать нижнее белье

Как правильно носить белье


Как бы абсурдно и смешно это не звучало, не все знакомы с правилами носки белья:
  • Размер в размер. Часто случается, что комплекты нижнего белья могут не подходить по типу фигуры. Трусики великоваты, а лифчик давит по бокам или наоборот. Не стоит жертвовать комфортом, искажая свою фигуру неправильной одеждой, даже если она очень нравится. Основным правилом является точно подобранный размер. Ни в коем случае не рекомендуется покупать бюстгальтер немного больше. В нем не будет никакого смысла, если он не способен поддержать грудь и придать ей правильную форму. Что касается обратного – трусики с неправильным швом, маленькое белье (даже немного) способны превратить день девушки в пытку, создавая ей дискомфорт. Помимо этого, натирание швов и передавливание бюстгальтером груди – очень вредно.
  • Правильное белье под разную одежду. Нередко можно заметить, как из-под черной прозрачной блузы виднеется белый лифчик, как спину украшает не только майка, а и бретели, атласный гольф становится рельефным за счет декорированного бюстгальтера и как резинке от трусов видна из джинсов с низкой посадкой. Все эти детали очень портят образ, даже если вы Сара Джессика Паркер на красной дорожке, а платье на вас стоит тысячи долларов. Белье должно быть незаметным. Для этого существует масса способов его скрыть: силиконовые бретели, специальные фасоны, накладки.
  • В здоровом теле здоровый дух. При выборе элементов интимного гардероба стоит разделять их на повседневные и «парадно-выходные». На каждый день правильнее оставить хлопковые изделия, которые не могут навредить телу и более износоустойчивые, чем другие материалы.

Правильно подобранные модели помогут избежать возможности выглядеть глупо и вульгарно, а бережный уход за ними – дольше сохранить изделия в первозданном виде.

Стираем по правилам


После того, как вы приобрели комплект белья, нужно выяснить, как правильно его стирать. Обычно на одежде есть специальные бирки, указывающие на рекомендуемый режим стиральной машины, моющие средства, температуру.
Основополагающим моментом служит знание материала, из которого выполнено изделие. Лучше всего всегда стирать белье вручную, с помощью жидких моющих средств. Их количество должно соответствовать инструкции, иначе возможность потерять любимую вещь навсегда увеличивается. В стиральной машине, даже если белое стирается с белым, а черное с черным, есть большая вероятность того, что изделия быстрее утратят свое былое великолепие, форму и будут непригодны для дальнейшего использования. К замачиванию тоже следует относиться осторожно, лучше не усердствовать или вообще избежать этого процесса. Отбеливающие средства лучше оставить для кухонных полотенец. В случае с бельем это может увенчаться провалом.

Сушка нижнего белья


Сушить изделия такого рода лучше всего на открытом воздухе. Но и здесь также есть некоторые нюансы. Если окно вашего дома выходит на оживленную трассу, стоит ограничиться квартирой. Белье – весьма интимная вещь, которая касается непосредственно тела, поэтому должна обладать максимальной чистотой. Ни в коем случае не стоит оставлять комплекты сушиться в стиральной машинке. Лучше всего разложить его горизонтально, чтобы не растянуть, и дождаться полного высыхания. Кроме того, оставаясь в машинке, влажное белье склонно преть, и есть риск однажды обнаружить на нем заплесневелость.
Как стирать нижнее белье

Как сохранить изделие дольше


Чтобы уберечь нижнее белье от слишком быстрого износа, помимо вышеперечисленных правил, необходимо знать детали его хранения и ношения. Если белье некачественное, это видно после первого месяца носки и нескольких стирок. Не стоит многого требовать от такого изделия, ведь оно изначально не было предназначено для длительной службы. Это вина недобросовестных производителей и самих женщин, пытающихся экономить. Белье – не тот случай, где уместно скупиться, ведь это залог женской уверенности и здоровья.

Подробнее узнать о правилах стирки нижнего белья и заодно подобрать себе красивый, качественный бюстгальтер, боди или другие женские вещи можно на профильных сайтах. Несколько комплектов, подобранных по фигуре и размеру, при правильном уходе и частом чередовании между собой, способны прослужить девушке долго, сохраняя эстетический вид и создавая необходимый комфорт.