Преимущества деревянных кроватей

Даже при активном образе жизни, примерно треть всего времени человек проводит во сне. Поэтому подходить к выбору кровати необходимо особенно тщательно. От полноценного сна и отдыха зависит не только настроение, но и здоровье и работоспособность организма в целом.

Наиболее экологичным из всех возможных вариантов являются кровати из массива дерева. Деревянная мебель не выделяет вредных веществ в отличие от ДВП и более устойчива к огню или влаге, чем МДФ. Металлические кровати, конечно, также обладают прочностью и они не токсичны, однако дерево, как ни крути, более теплый и натуральный материал, привносящий особую природную атмосферу в помещение.

Также деревянные кровати обладают естественной декоративностью и могут сочетаться с любым интерьером. И чем проще ее формы, тем легче кровать впишется в уже оформленную спальную комнату. Кроме того, эксклюзивная кровать из ценных пород деревьев может стать центральной частью всего дизайна спальни.
Компания Teak House предлагает приобрести высококачественные дизайнерские кровати из дерева тика и американского черного ореха.
Преимущества деревянных кроватей

Особенности мебели из ореха и тика


  • Оба этих дерева относятся к категории твердых пород, что гарантирует прочность и надежность той мебели, которая из них произведена.
  • Мебель из тика и ореха устойчива к механическим повреждениям, не гниет и не рассыхается под солнцем.
  • Красивая узорчатая текстура, уникальность каждой деревянной поверхности и элегантность простых форм делают такую  мебель настоящим произведением искусства.
  • Долговечность. Кровать из дерева тика или черного ореха прослужит вам многие годы, не теряя своих технических и эстетических качеств. С течением времени эта древесина становится только прочнее, а тиковое дерево приобретает благородный серебристый оттенок.

Помимо этого, благодаря своему природному началу, деревянная мебель оказывает положительное влияние на душевное состояние и настроение человека. Кровать из натурального дерева обеспечит вам крепкий и здоровый сон и полноценный отдых.
В салонах компании Teak House вы найдете различные модели кроватей – односпальные, двуспальные и «королевского» размера, с балдахинами, ручной резьбой  и простых элегантных форм. Благодаря большому разнообразию моделей, вы сможете подобрать кровать и для городской квартиры, и для загородного особняка. Также широта ассортимента позволит приобрести мебель, подходящую для различных стилей дизайна.
Помимо шоу-румов Teak House, приобрести продукцию компании вы можете в интернет-магазине компании. Осуществляется доставка во все города России. 
По материалам сайта: www.teakhouse.ru