Самая популярная садовая техника

Арсенал садовода-любителя уже давно состоит не только из привычных всем инструментов, например, граблей, лопаты и тяпки, но и более совершенного оборудования. Многообразие садовой техники может запросто поразить воображение, ведь современная промышленность выпускает огромное количество наименований, которые могут стать добрыми помощниками на приусадебном участке и способны существенно облегчить труд. Что же пользуется особым спросом у земледельцев-любителей?
Самая популярная садовая техника

Популярные виды техники для сада и огорода


  • Газонокосилки. Стричь траву на лужайках помогают эти приспособления, которые имеют ещё несколько названий, например, триммеры и бензокосы. В зависимости от модели, газонокосилка может работать от электричества или за счёт бензинового двигателя. Разумеется, бензиновые триммеры наиболее предпочтительны, так как ими можно пользоваться даже в сырую погоду.
  • Мотокультиватор. Трудно будет на приусадебном участке обойтись без этого приспособления, ведь он достаточно функционален для того чтобы выполнять несколько работ. Например, посредством мотокультиватора можно вскопать участок, прополоть и окучить картофель. Вообще, подобная садовая техника предназначена для рыхления почвы, и, по сути, она не может полноценно вскопать землю, так как глубина максимального проникновения плуга составляет всего 25 см. Но многие люди считают, что этого вполне достаточно.
  • Кусторезы. Подобное оборудование называется ещё мотоножницами, которые могут работать либо от электрического привода, либо от бензинового двигателя. Благодаря кусторезам, можно без труда отрезать самые толстые ветки на деревьях, сформировать сложные кроны и подровнять живые изгороди.
  • Садовые пылесосы. Многие люди полагают, что это не очень нужное в хозяйстве приспособление. Но так они думают до тех пор, пока им не попользуются и не оценят его по достоинству. Например, садовые пылесосы Elitech могут работать в трёх режимах: втягивающем, выдувающем и измельчающем. Последний особенно полезен тем, кто занимается изготовлением компоста.
  • Опрыскиватели. Благодаря этим нехитрым приспособлениям, можно без труда обработать большие площади инсектицидами и другими химическими веществами, предназначенными для борьбы с вредителями и сорняками. Особым спросом теперь пользуются ранцевые опрыскиватели – ввиду удобства эксплуатации.
  • Чипперы-измельчители. Это настоящие уничтожители мусора – опавшей листвы, травы и всего прочего, что пригодно для изготовления компоста. Благодаря таким устройствам, объём компостной кучи можно уменьшить в несколько раз, причём хорошо измельчённая органика гораздо быстрее перерабатывается микроорганизмами.