Мебель, позволяющая сэкономить пространство

Двухъярусная кровать


Модели таких кроватей подходят не только для детских комнат, но и для квартир, где всего одна комната. Например, идеальное решение зонирования спального места для взрослых и детей. На верхнем ярусе располагается кровать родителей, а на нижнем спит их ребенок. Таким образом, в комнате вполне поместится остальной набор необходимой мебели, включающий в себя шкаф и письменный стол. www.33krovati.com предлагает разные интересные варианты кроватей в два яруса, которые подойдут людям разных возрастов.

Палочка выручалочка для многодетных семей


В многодетной семье такая кровать настоящая находка, ведь если каждому ребенку поставить отдельную кровать, то места для другой мебели просто-напросто не останется. А так, у детей будет все необходимое для комфортного проживания в комнате, включая игровое пространство.

Из чего делают двухъярусные кровати, и какими они бывают


Они есть металлические и деревянные. И те, и другие модели отличаются прочностью конструкции и совершенно безопасны для здоровья.
Металлическая кровать может внести некую изюминку в интерьер.
Понятно, что ребенок будет использовать кровать в два яруса не только для сна. Ему будет интересно лишний раз просто взобраться туда, ведь сам процесс увлекает. По этому, производители стали делать кровати со спортивным мини комплексом. Он включает в себя:
  • Лестницу
  • Канат
  • Горку

В общем, все то, что необходимо ребенку чтобы порезвиться.
Мебель, позволяющая сэкономить пространство

Кровать двухъярусная для одного ребенка


Есть такие модели двухъярусных кроватей, которые состоят из одного спального места. Смысл в том, чтобы остальное пространство увеличить. Внизу верхнего яруса можно расположить комфортное рабочее место для ребенка или же это может быть игровой уголок, все зависит от выбора модели.
Вариантов много, сегодня есть реальная возможность найти тот, что подойдет по всем критериям именно вам.

Где ставят такие кровати


Они подходят не только для комнат в квартире, но и для детских учреждений, таких как санатории, детские лагеря, детские сады, а так же дома отдыха и хостелы.
Некоторые к этой мебели относятся негативно, думая что на психике ребенка, спящего на первом ярусе это плохо сказывается, будто верхний ярус оказывает давление.
На самом деле это не так и все страшилки внушают детям взрослые, ребенок в свою очередь, просто в силу своей впечатлительности, тоже начинает капризничать.