Преимущества вертикальных жалюзи

Привычным занавескам и шторам есть достойная альтернатива – вертикальные жалюзи, которые сами по себе привлекательны внешне и довольно функциональны. И если у домохозяев возникла идея подновить или в корне изменить интерьер путём смены штор на данное приспособление, то это нужно делать сейчас, пока компании, занимающиеся изготовлением и монтажом подобного рода конструкций, предлагают скидки и прочие выгодные условия для сотрудничества.

Функции вертикальных жалюзи


Окно – это не единственное место дислокации данной конструкции, которая запросто может взять на себя функцию перегородки или элемента мебели, способного прикрыть стеллаж или какую-нибудь нишу. Ткань, из которой изготавливаются столь многофункциональные приспособления, не подвержена выцветанию и наделена пылеотталкивающими и антистатическими свойствами, а благодаря своему цветовому и фактурному разнообразию она может удовлетворить самые смелые запросы.

Вертикальные жалюзи Челябинск узнал чуть позже крупных городов, но это обстоятельство вовсе не мешает профильным фирмам предлагать свою продукцию, которая пользуется устойчивым спросом, ведь «заказные» изделия гораздо лучше вариантов, приобретённых в магазине. А всё потому, что вертикальные жалюзи изготавливаются точно по размерам, и у потенциального заказчика есть возможность выбрать цвет ткани, максимально подходящий к существующему интерьеру.
Преимущества вертикальных жалюзи

Преимущества и недостатки


Сначала о хорошем:
  • Разнообразие расцветок и фактур.
  • Необычный внешний вид. Подобные конструкции прекрасно смотрятся в любых помещениях – жилых или офисных.
  • Благодаря своей форме, вертикальные жалюзи позволяют визуально увеличить высоту, что особенно актуально для помещений с низкими потолками.
  • Летящие занавески и ламбрекены прекрасно сочетаются с такими изделиями.
  • Вертикальными жалюзи можно управлять несколькими способами: справа, слева, по центру.
  • Уход за подобными приспособлениями предельно прост, что объясняется их техническим устройством.
  • Благодаря вертикальным жалюзи можно без труда регулировать степень естественного освещения помещения.

Недостатки:
  • Изделия из пластика или металла не рекомендуется устанавливать на балконе или в другом помещении, где любит «погулять сквозняк», так как при прохождении потока воздуха через ламели они начинают сильно шуметь.
  • Если оконный проём имеет нестандартную форму, то вертикальные жалюзи к нему явно не подойдут. Тут уж поневоле придётся обращаться за помощью к мастерам, занимающимся изготовлением таких конструкций на заказ.
  • Если оконный проём имеет солидные размеры, то металлические и пластиковые ламели использовать не рекомендуется из-за их большого веса. В таких случаях уместно изготовление и установка нескольких секций.