Преимущества и особенности системы жалюзи «день-ночь»

У рулонных штор столько положительных свойств, что они с момента своего появления и на протяжении нескольких лет пользуются заслуженной популярностью, которая и не собирается меркнуть, а, наоборот, с каждым днём увеличивается. Разновидностью этой конструкции является система жалюзи «день-ночь», хотя, некоторые называют её «зеброй». Перед тем, как ввести данную систему в интерьер, следует доподлинно узнать обо всех её достоинствах.

Что такое система жалюзи «день-ночь»?


Рулонные шторы, в состав которых входят два текстильных полотна, состоящих из полос плотной и прозрачной ткани, чередующихся друг с другом, принято называть системой жалюзи «зебра». То есть, тёмные полосы ткани настолько плотны, что не дают солнечным лучам проникать внутрь помещения, а светлые полосы, которые могут иметь различную степень прозрачности, наоборот, прекрасно пропускают свет с улицы. Столь уникальный симбиоз позволяет регулировать уровень естественного освещения в помещении. Получить более подробную информацию об этой системе можно здесь: www.jaluzi-center.com.ua/den-noch.
Преимущества и особенности системы жалюзи «день-ночь»

Преимущества «зебры»


  • Выбор материалов, цветов, фактур, размеров настолько огромен, что можно без труда подобрать рулонные шторы к любому интерьеру.
  • Благодаря этой уникальной системе жалюзи, естественному освещению помещения можно придать любую интенсивность. То есть, если шторы свернуть, то солнечных свет будет беспрепятственно поступать в комнату, а если поставить систему в режим «ночь», то это приведёт к полному затемнению помещения.
  • Даже цветные жалюзи из пластика или алюминия существенно проигрывают «зебре» по внешнему виду. Ведь рулонные шторы «день-ночь» в любое помещение способны привнести настоящий домашний уют, и они явно не могут придать ему строгий офисный вид.
    Системы фиксации данных конструкций довольно разнообразны, а это значит, что с монтажом «зебры» не возникнет никаких проблем, ведь их можно закрепить на поверхности потолка или стены, а также прямо на окне.
  • Горизонтальные полосы визуально расширяют пространство, а это значит, что рулонные шторы «день-ночь» будут особенно уместны в небольших по площади помещениях.
  • Если изготовитель таких конструкций добросовестно относится к своей работе, то в роли материала он всегда использует ткань, неподверженную выгоранию.
  • Совершенно не имеет значения тип оконной конструкции, ведь «зебра» подлежит установке и на обычное деревянное окно, и на пластиковое. К тому же, данные системы жалюзи прекрасно сочетаются с обычными оконными шторами.
    При помощи «зебры» можно задекорировать стеклянные межкомнатные двери.