Ванная комната – ремонт

С чего начинать


Начинается все с демонтажа, в данном случае это замены труб, если они пришли в негодность и замены старой электропроводки на новую. После всех этих работ производятся подготовительные работы, такие как выравнивание стен и потолков, стяжка и гидроизоляция пола, и замена вводных кранов, и установка двери.

После того как все эти работы сделаны, самое время взяться за отделку, выкладывать плитку на пол и стены, делать потолок. Кстати, в некоторых случаях сначала устанавливается ванна и уже на нее выкладывается плитка. Какие материалы для этого выбрать, зависит от личных предпочтений и возможностей финансового плана каждого.
Ну и когда с этим тоже покончено, настает время установки сантехники, ванны смесителей и раковины. Но до этого момента необходимо определиться с тем, какая ванна будет стоять за место старой.

Ванна, какую выбрать


Здесь тоже дело вкуса. Они есть чугунные, стальные, акриловые, каменные и даже стеклянные. Но сегодня большой популярностью пользуются ванны Aquanet из акрила. У них множество преимуществ самое основное, компания производитель гарантирует, что их товар качественный и долговечный. Производятся эти ванны на итальянском оборудовании. Так же можно отметить:
  • Дизайн
  • Дополнительные комплектующие (на усмотрение покупателя)
  • Отличное качество по доступной цене
  • Долговечность

Ванная комната – ремонт

Установка ванны


Если ремонт ванной делается под ключ, то разумеется, все сантехнические приборы из нее вынесены и предварительно отсоединены. А значит, можно приступить к установке.
Ванна устанавливается на ровный пол. Отрегулировать ванну по высоте можно с помощью ножек и смотреть по уровню, чтобы она стояла ровно. Тот край, что находится поодаль от слива лучше поднять немного выше, чтобы вода беспрепятственно уходила.
Регулируемые ножки у ванной не стоит слишком занижать, это будет препятствием в будущем, если вдруг понадобится заменить сальники в сифоне чтобы устранить течь.

Гайки затягивать нужно без особого усердия, так как обвязка сегодня производится из пластика или полиэтилена. Полипропиленовый сифон считается одним из лучших в плане прочности на сегодняшний день.
Когда ванна установлена самое время, установить смеситель. Затем все проверить, чтобы убедиться в том, что все в порядке. Не стоит лениться, лучше набрать полную ванну воды и потом слить ее и обязательно посмотреть под ванной на предмет протечек. Если все сухо, значит, все работы произведены правильно. В случае протекания, нужно подтянуть гайку и снова все проверить.
Ванну многие закрывают экраном, но это зависит от дизайна выбранной ванны.