Услуги химчистки

Услуги химической чистки очень популярны и востребованы. Каждый из нас хотя бы раз имел возможность сдать вещи в такую организацию. Трудно выводимое пятно на любимой кофте, большой ковер, залежавшийся в теплое время года пуховик – все эти вещи являются частыми гостями на территории химчистки. Здесь есть масса своих плюсов:
  • финансовая доступность
  • эффективность
  • гарантированный результат
  • удобство.

Если же Вы никогда не сталкивались с подобными ситуациями, мы дадим несколько верных советов о первом визите в химчистку, и о том, как избежать возможных неприятностей.
Услуги химчистки

Выбор химчистки


Очень важно не ошибиться с выбором. Стоит заметить, что хорошие химчистки имеют достойную репутацию, положительные отзывы клиентов и, как правило, давно существуют на рынке. Выбрать такое учреждение можно через интернет, это быстро, удобно и легко. Хорошая химчистка всегда опишет свои преимущества на сайте, ценовую политику, а также метод работы. Как, например, это делает прачечная «Прищепка». Для того, чтобы перейти на сайт, достаточно пройти по ссылке pinsurgut.ru Опросите друзей и коллег. Быть может, они посоветуют какую-либо химчистку или наоборот, расскажут, куда обращаться не стоит.
Если вещь действительно дорогая и ценная для Вас, не забудьте предупредить об этом приемщицу. Это сыграет Вам только на пользу.

Сдача изделия в чистку


Прежде, чем понести свою вещь на химическую чистку, убедитесь, что она подлежит этому процессу. Все производители указывают на ярлыках обращение с товаром символами. Внимательно осмотрите и изучите их. Если химчистка допустима, необходимо самостоятельно осмотреть вещь. Если есть слабо пришитые пуговицы, затяжки, разрывы швов и прочие дефекты, их желательно устранить.
Когда Вы приносите свою вещь на чистку, там выдают специальную квитанцию, где указаны:
  • фамилия, имя, отчество клиента
  • вид производимой услуги
  • вся информация об изделии (подробное описание, возможные дефекты и повреждения)
  • время и дата приема изделия, а также время и дата исполнения услуги
  • цена.

Внимательно изучите заполненную квитанцию, чтобы не было разногласий при расплате с химчисткой.

Если вещь испортили или потеряли


Случиться может всякое, поэтому, если же вашу вещь действительно испортили, она полиняла или же на ней образовалась дырка, то, согласно 35 статье закона «О правах потребителя», Вы имеете полное право требовать новую вещь аналогичного качества или же оплату ее в двойном размере плюс прочие расходы. Статистика показывает, что второй вариант наиболее частый. В данном случае составляется двусторонний акт о повреждении вещи, и изделие остается в химчистке.
Стоит заметить, что такой расклад совсем невыгоден для химчистки, поэтому она, как правило, старается выполнять свою работу качественно и эффективно.