Купить настенные бра. Советы по выбору и применению

Ни для кого не секрет, насколько важно в комнате правильное и красивое освещение. Экспериментируя с подсветкой стен и предметов интерьера можно создать свой индивидуальный дизайн, внести ноту пикантности, тонкости и непревзойденного чувства стиля. И наоборот, даже самый дорогой и необычный ремонт можно легко испортить неправильно подобранным освещением. Именно поэтому важно грамотно и рассудительно подходить к покупке люстр, торшеров и бра.

Применение настенных бра


Кроме красоты необходимо еще и заботиться о здоровье глаз. Особенно любителям вечернего чтения. Правильное освещение в данном процессе просто необходимо. Поэтому место крепления ночных светильников нужно выбирать с учетом этого фактора.
Настенные бра купить
Любителям сна при тусклом свете бра – незаменимый товарищ. Его мягкий и туманный свет не беспокоит ночью, дает чувство комфорта и безопасности. Кроме этого, такие светильники необходимы семьям с маленькими детьми. Они часто просыпаются ночью, и, чтобы не тревожит крепкий сон остальных членов семьи, заботливые мамы включают ночник и занимаются бодрствующим малышом.

Зонирование комнаты прекрасно осуществится с помощью крепления настенных светильников. Можно выделить зону для работы, того же чтения или отдыха.
Освещение определенных зон в квартире или большом доме. Для последнего настенными бра можно осветить лестницу, а в маленькой уютной прихожей такой светильник легко заменит огромную люстру.

Украшение комнаты и поддержание выбранного дизайна зачастую являются одной из основных предназначений настенных бра. Тем более, выбор моделей позволяет подобрать светильник, который идеально впишется именно в ваш уникальный стиль. Интерьер комнаты заметно обогатится, станет более изящным и к тому же функциональным.
Несколько советов по выбору настенных бра:
  1. 1) При освещении зеркала бра должны располагаться с обеих сторон для равномерного распределения света. Кроме этого, освещение должно быть ярким, но не слепящим.
  2. 2) Для освещения картин стоит выбрать светильник с матовым плафоном во избежание появления ненужных бликов.
  3. 3) Если Вы покупаете бра для ночного чтения, то стоит отдать предпочтение моделям с регулировкой яркости и максимально естественным светом.
  4. 4) Если в комнате, куда покупается светильник, есть люстра, то они должны быть в одном стиле и непременно сочетаться.
  5. 5) Самое комфортное расположение ночного бра 130-160 см. При выключении достаточно просто протянуть руку, а не вставать с кровати.