Холодильник: ремонтировать нельзя купить

Когда ломается холодильник, то у его хозяина неизбежно возникает вопрос: что делать, покупать новый агрегат или ремонтировать старый? А если ремонтировать, то в какую сумму обойдётся ремонт и сколько придётся томиться в ожидании, когда же, наконец, он приступит к выполнению своих обязанностей. Действительно, иногда холодильник проще купить, чем ремонтировать, но не торопитесь принимать опрометчивое решение, о котором потом придётся горько сожалеть, ведь поломка может быть пустяковой, а устранение неисправности может не занять много времени и обойтись в смешную сумму.

Достоинства старых холодильников


Если холодильный агрегат был выпущен в советские времена, то это не повод для того, чтобы его выбрасывать. Ранее, подобная техника стоила очень дорого, и её качеству уделялось самое пристальное внимание, к тому же, большинство деталей изготовлялось из металлов и их сплавов, ввиду того, что химическая промышленность тогда ещё не имела возможности выпускать более технологичные, но менее надёжные материалы. Современные холодильники имеют в своём составе огромное количество элементов, срок службы которых весьма непродолжителен. Такая «одноразовость» является причиной частых поломок, в результате которых приходится менять не кое-какие детали, а целые узлы.

Неприхотливость – ещё одно свойство «исполинов», которые никогда не требовали ни серьёзного ухода, ни трепетного отношения к себе. Единственная проблема, которая «досаждает» старым холодильникам – это коррозия, а все остальные беды вполне поправимы, если за дело берутся истинные профессионалы с золотыми руками и набором необходимых для ремонта комплектующих. Сейчас существует огромное количество ремонтных мастерских и сервисных центров, и один из них расположен здесь: https://levsha-remont.ru/. Мастера занимаются не только ремонтом разномастных бытовых холодильников, но и промышленных холодильных установок, а также стиральных машин.
Холодильник: ремонтировать нельзя купить

Достоинства современных холодильных агрегатов


Великолепный дизайн и обилие дополнительных функций, а также более длительный период хранения продуктов – это главные плюсы «новых» холодильников. Их компрессоры не шумят, в отличие от силовых агрегатов «дедушек» и даже «прадедушек», только вот современные красавцы более уязвимы и не рассчитаны на длительный срок эксплуатации. Хотя бы потому, что производителю это совершенно невыгодно. Если соблюдать элементарные правила, прописанные в руководстве по эксплуатации, то можно существенно продлить жизнь холодильнику. Но если он перестал выполнять свои функции, то совершенно необязательно везти его на помойку, ведь почти наверняка он подлежит ремонту.