Целесообразна ли покупка таунхауса?

Стоимость таунхауса примерно равняется стоимости трёхкомнатной квартиры, но преимуществ проживания в таком жилище несравнимо больше. Ведь к солидной площади прибавляются ещё красивые виды из окна, чистый воздух, клочок земли, парковка на пару авто и минимальное количество соседей. Правда жить придётся за городом, что иногда бывает не очень удобно. Но «плюсы» явно перетягивают, поэтому каждый человек, решившийся на такую покупку, безусловно, делает правильный выбор.
Целесообразна ли покупка таунхауса?

Преимущества жизни в таунхаусе


  1. 1. Человек, проживающий в собственном доме, чувствует себя совершенно по-другому, чем житель «скворечника» или «муравейника».
  2. 2. В большинстве своём, соседи по жилищу люди приличные, потому что «неприличные» не могут позволить купить себе такое жильё, а это значит, что риск пьяных разборок, прихода в гости асоциальных элементов и прочих «радостей» сведён к минимуму, если не отсутствует вовсе.
  3. 3. Человек, живущий в таунхаусе, никогда не почувствует себя одиноким, потому что вокруг него всегда будут люди, причём, не чрезмерное их количество, а самое что ни на есть оптимальное число.
  4. 4. Небольшой земельный участок непременно пригодится, ведь на нём можно разбить клумбу или обустроить зону отдыха.
  5. 5. Воздух без пыли, гари и копоти.
  6. 6. Отсутствие городского шума.
  7. 7. Использование секции на своё усмотрение.
  8. 8. Коммунальные блага.

Где купить


Строениями такого типа теперь никого нельзя удивить. Они пользуются спросом и непременно находят своего покупателя. А это значит, что таунхаусы можно обнаружить на любом направлении. Взять к примеру, Киевское шоссе. Здесь ведётся строительство архитектурного пригорода, и некоторые сооружения уже нашли своих хозяев. В числе строительных конструкций не только коттеджи, но и таунхаусы, а также прекрасные квартиры в трёхэтажных домах. Если зайти на официальный сайт застройщика, то можно обнаружить на нём массу полезной информации, и вполне возможно, что человек, имеющий желание приобрести жильё в экологически чистом, по сравнению с Москвой, районе, сделает выбор в пользу именно этого посёлка.

Понятно, что работать придётся в городе, поэтому следует выбирать наиболее удобное направление, чтобы оградить себя от бесконечного стояния в пробках и регулярного преодоления колоссальных расстояний. Вообще, с позиции юриспруденции, термина «таунхаус» не существует в принципе, ведь, по сути, это часть многоквартирного дома и индивидуальный жилой дом (ИЖД) одновременно. Поэтому, документы на жильё могут оформляться по-разному, но чаще всего, оформляется сделка купли-продажи будущей недвижимости, то есть, жильё покупается на нулевом цикле, а после оно подлежит оформлению как ИЖД, соответственно, земля тоже переходит в собственность покупателя.