Шкафы-купе: виды и преимущества

Наверное, теперь нет квартиры, в которой бы отсутствовал шкаф-купе, а если он всё же отсутствует, то непременно хозяева жилья планируют его приобретение. Чем же обусловлена такая популярность данного предмета мебели? Тем, что он обладает целым рядом достоинств, но прежде чем делать выбор в пользу конкретной модели, необходимо знать, каких видов бывают шкафы-купе.

Отличия шкафа-купе от обычного


Шкаф-купе не всегда является отдельно стоящим предметом мебели. Если в квартире имеется подходящая ниша, то его вполне можно туда встроить. Иногда, шкаф-купе входит в состав комплекта мебели, например, для прихожей, но чаще всего используется в роли самостоятельного элемента, отличающегося от обычного шкафа наличием раздвижных дверей, за что, собственно, он и получил такое название. Дверные полотна перемещаются по желобам, при помощи колёсиков, а внутреннее наполнение «гардероба» может быть любым. Купить готовые шкафы-купе, горячая цена которых всегда привлекает потенциальных покупателей – это лучший способ приобретения желаемого предмета обстановки.

Виды шкафов-купе


  • Встроенный. Самый дешёвый вариант для владельцев малогабаритного жилья.
  • Корпусной. Стандартная версия изделия, доступного для установки везде, где требуется его присутствие.
  • Угловой. Выглядит внешне не совсем обычно. Может сослужить добрую службу, заняв собой пустующее пространство в углу.

Достоинства изделия


  • Экономия пространства. Обычный шкаф слишком громоздкий и требует наличия свободного места для открывания дверок, следовательно, зону вокруг него нельзя полноценно использовать. Шкаф-купе, благодаря тому, что его двери сдвигаются в сторону, позволяет устанавливать мебель плотнее. К тому же, подобное изделие можно поставить туда, где шифоньер или шкаф с распашными дверцами будет просто неуместен.
  • Возможность более полного использования внутреннего пространства. Количество полок – это вопрос, находящийся в ведомстве покупателя. Некоторые и вовсе приобретают подобное изделие без полок, отводя ему функцию гардероба.

Возможность покупки готового шкафа или изготовления его по индивидуальному заказу. Не торопитесь бежать в компанию, изготавливающую шкафы-купе на заказ, ведь есть возможность приобрести готовое изделие по привлекательной цене. Для этого нужно посетить ресурс https://mebelist.net/shkafy-kupe/, и выбрать для себя подходящий экземпляр – по стоимости и конфигурации.
Шкафы-купе: виды и преимущества
Универсальность и многофункциональность. Что только не хранится в шкафах-купе! Вариантов их использования невероятно много, и их число постоянно растёт, ибо фантазия обладателей такого изделия не имеет границ.
Длительный период эксплуатации. В том заслуга современных материалов, используемых в производстве.