Где лучше всего покупать бытовую технику?

В последнее время, всё большей популярностью пользуются виртуальные торговые точки, где можно приобрести всё, что душе угодно. Интернет-магазины электроники и бытовой техники тоже не отстают от общей тенденции и предлагают своему покупателю максимально выгодные условия для покупки. На подобных ресурсах и цены ниже, и ассортимент товаров более широкий. Здесь можно найти то, чего нет в розничных торговых сетях. Но есть ли «подводные камни» у такого способа покупок?

Преимущества покупки бытовой техники в интернете


  • Относительно низкая стоимость товара. Все знают, или хотя бы догадываются, во что обходится содержание розничного магазина. Все накладные расходы, стоимость аренды, налоги и зарплату персонала невольно оплачивает из своего кармана покупатель, ведь издержки закладываются в цену. В случае с интернет-магазином – всё не так. Здесь и штат сотрудников ограничен, и аренда торговых площадей не требуется, ибо для осуществления подобной деятельности достаточно одного склада.
  • Возможность поиска самой оптимальной цены. Мониторинг стоимости конкретного товара – это теперь народная забава, позволяющая сэкономить приличную сумму денег. К тому же, потенциальный покупатель может ознакомиться самостоятельно с характеристиками товара и почитать отзывы о нём, дабы сделать окончательный выбор.
  • Экономия времени. Не нужно куда-то ехать и что-то искать, ведь найти подходящую вещь можно не вставая с дивана.
  • Привлекательные условия. Это не только доставка и всевозможные акции, но и участие в бонусных программах. Например, интернет-магазин Туркестан предлагает различные варианты доставки, в зависимости от суммы, потраченной на приобретение электроники и бытовой техники. А если стать участником какой-нибудь акции, то можно выиграть приз или получить более весомый подарок.

Где лучше всего покупать бытовую технику?

Как не попасть впросак


Прежде чем прибегнуть к услугам конкретного интернет-магазина, необходимо почитать отзывы о его деятельности. Если количество отрицательных отзывов доминирует, то лучше с таким продавцом не связываться, ибо это неразумно. Если негативные отзывы имеются, но не в большом количестве, то можно для очистки совести позвонить в Роспотребнадзор и поинтересоваться: не попадала ли в их поле зрения эта виртуальная торговая точка. Довольные клиенты не прибегают к помощи подобных организаций, и не жалуются на продавцов, если на то нет веских оснований.

Предлагаемые варианты оплаты должны насторожить дотошного покупателя. Когда товар нельзя оплатить через банк, то это значит, что продавец «в списках не значится» и доверять ему нельзя. Ведь в случае чего, товар будет просто невозможно вернуть. Если технику доставляет курьер, то необходимо требовать у него гарантийный талон и чек.