О выборе пластиковых окон

На что ориентироваться при выборе


Здесь, как и в любом деле доминирует качество и комплектующие. Производством пластиковых окон сегодня занимаются многие фирмы, и очень легко растеряться, какой именно отдать предпочтение. Стеклопакет, изделие, состоящее из многих компонентов, которые отвечают за функциональность. Поэтому нужно быть внимательнее при выборе.

Профиль


Внутри пластикового окна стоит профиль от того насколько он качественно сделан зависит эксплуатация всего окна в целом. В любую погоду окна не рассыхаются, как это было раньше в случае с деревянными, и не ссыхаются. Чем профиль из оцинкованной стали толще, тем лучше. Он не деформируется даже при самых капризных перепадах температур. Пластиковые окна в Красногорске можно заказать в компании «ЭкоПластика» где буквально все сделают под ключ.

О чем может сказать оттенок пластика


Матовый оттенок пластика говорит о том, что изделие будет подвержено чаще разного рода загрязнениям, чем глянцевый пластик. В первом случае пластмасса, как правило, впитывает подобно губке в себя всю грязь которую потом затруднительно убрать. Так что, лучше делать выбор в пользу глянцевой поверхности.
О выборе пластиковых окон

О стеклопакетах


Изучая характеристику стеклопакета надо обращать внимание на количество камер. В тех регионах, где большую часть времени холодно, лучше подойдут трехкамерные стеклопакеты, они лучше сохранят тепло в квартире. А для теплых регионов вполне хватит и однокамерного стеклопакета. От количества камер зависит не только тепло, но и шумоизоляционные свойства. Стеклопакет с одной камерой пропускает шум с улицы, а двух и тем более трехкамерный пакет нет. И еще одна тонкость, расстояние между стеклами должно быть не одинаковым, а разным, это способствует задержке тепла, и обеспечивает шумоизоляцию.

Какие стекла выбрать


В стеклопакетах стоят стекла обычные или энергосберегающие. С простыми стеклами все понятно, а вот с энергосберегающими не совсем. Чем они отличаются от обычных? А тем, что они со специальным напылением, в некоторых случаях это пленка отражающая тепло, не давая ему уйти за пределы помещения.

Еще один интересный момент о стеклах. При ударе стекло может разбиться, а это чревато порезами. Так вот в стеклопакетах стоят каленые стекла, которые в случае непредвиденных каких-то ситуаций если и разобьются, то на кусочки мелкие, там не будет никаких острых углов. А есть еще стекла триплекс, где в конструкции между стеклами проложена пленка, которая вообще не даст разлететься стеклу на осколки. Они просто прилипнут к ней.

Из чего складывается цена:
  • Толщина профиля
  • Качество пластика
  • Количество камер
  • Разновидность стекла
  • Фурнитура, которая должна быть прочной

Из всего этого и складывается полная цена, включая привоз и установку. И еще, на хорошем изделии всегда будет стоять маркировка производителя.