Выбор журнального столика

Функциональное дополнение интерьера


Журнальный столик отлично смотрится возле дивана софы или кресла. Купить журнальный стол можно не только в комнату, но и в коридор, если позволяет квадратура. Этот предмет мебели отлично впишется и в офис.
Журнальные столы есть разных размеров, и они разные по форме, выбрать действительно есть из чего.

Применение журнального стола


Этот небольшой предмет создает уют и комфорт. За ним можно посидеть, листая журналы, одновременно наслаждаясь чашкой чая. Кроме этого в некоторых моделях есть полочки для разных вещей. Например, для книг или пульта от телевизора и домашнего кинотеатра.
В основном их ставят рядом с мягкой мебелью, это удобно тем, что на нем можно хранить всякие мелочи.
Выбор журнального столика

Разнообразие форм


Журнальные столы есть в классическом варианте квадратные овальные и круглые, а есть весьма оригинальные. Для заведений, где всегда много народа, правильнее всего выбрать стол с большой столешницей, что бы посетителям было за ним удобно расположиться.

Какие материалы используют в изготовлении:
  • Каленое стекло
  • Дерево
  • ДСП

Для фурнитуры используют металл. Стеклянные элементы украшают с помощью покраски, иногда матирования. Журнальные столы могут быть однотонные сплошного цвета, или с изображением. Художественные рисунки оригинально смотрятся на стеклянной столешнице. Они легкие и за счет этой воздушности их можно поставить даже в небольшой комнате. Элементы, выполненные из металла, дополняют общую картину делая, казалось бы, такую простую вещь оригинальной.
Тем, кто любит прагматичность, наверняка придется по душе модель со столешницей сплошного черного цвета.

Разновидность моделей


Очень оригинально смотрятся конструкции, в стиле которых удачно совмещены такие материалы как – стекло, дерево, металл и ДСП. Такой стол сразу приковывает взгляды людей. В магазинах огромный выбор журнальных столов, но, несмотря на это, можно его и заказать. Вам изготовят его в соответствии с вашими пожеланиями. Если самостоятельно для вас проблематично определиться с проектом, то и это не проблема, пусть этим занимаются дизайнеры, которые справятся с этой задачей на отлично, воплотив все идеи и пожелания заказчика в жизнь.

Конечно, в этом случае покупка журнального стола обойдется несколько дороже, чем если выбрать его из имеющегося ассортимента в продаже, но удобство того стоит ведь вы приобретете вещь которая будет устраивать вас по всем параметрам.