Покупка велосипеда с рук

Покупая на что обратить внимание


Найдя подходящий вариант по объявлению в интернете или газетном издании, необходимо назначить встречу продавцу для того, чтобы наглядно увидеть своего потенциального железного коня. Слишком низкая цена должна насторожить, здесь принцип осмотра схож с тем, когда берешь подержанный автомобиль. Сразу видно следил ли хозяин за вещью, и в каком она состоянии на момент продажи.
Необходимо произвести осмотр велосипеда, состояние колес не должно вызывать нареканий, чтобы форма их не была деформирована и никакой пористости на шинах. Обратить внимание нужно и на количество спиц, все ли они на месте. С колесами разобрались, теперь едем дальше.

Осмотр рамы и тормозов


Рама хорошего велосипеда должна быть без всяких трещин и вмятин. Сварные швы, как правило, часто ржавеют, в результате чего даже могут треснуть, вот на этот момент следует обратить внимание, что бы все было в порядке. Касаемо педалей, они должны легко вращаться вокруг своей оси, но в то же время быть хорошо закреплены с другой стороны.
Покупка велосипеда с рук
Велосипед, это средство передвижения и необходимо позаботиться о своей безопасности, за это отвечают тормоза. Здесь, как и в машине имеются тормозные колодки, так вот, стоит, как следует посмотреть, в каком они находятся состоянии, не сточены ли. В идеале конечно, проехаться на велосипеде и самому проверить его на предмет торможения.

Проверка цепи


Этот элемент тоже должен быт в полном порядке и без всяких разрывов. Смазанная цепь говорит о том, что владелец следил за велосипедом и делал все для того, чтобы продлить срок эксплуатации. Из всего этого следует, что выбрать подержанный велосипед задача не простая, но все-таки справиться с этим можно. Главное внимательность.

Покупка запчастей


Вполне возможно, что продавец не будет от потенциального покупателя скрывать какие-то дефекты, имеющиеся у велосипеда. Это средство передвижения вполне можно починить, заменив необходимые детали. Тем более купить их сегодня не проблематично и rosport.com.ua/ в этом поможет.
  • Велозапчасти
  • Аксессуары для велосипедов
  • Экипировка

Все это и многое другое можно купить, включая и велосипеды. Запчасти от проверенных производителей, чье имя не нуждается в дополнительной рекламе, подарят вторую жизнь подержанному велосипеду, который будет не хуже нового, а в итоге обойдется дешевле. Люди неравнодушные к спорту не останутся без транспорта и смогут наслаждаться жизнью, совмещая приятный активный отдых и пользу для здоровья.