Сладости и сладкоежки

Сладости – спасение от стресса


Мы постоянно находимся в стрессовых ситуациях. Это может быть связано и с проблемами на работе, и с взаимоотношениями с близкими, и т. д. и т. п. Спасаются от этого состояния все по-разному в том числе и таким как – побаловать себя чем-то сладеньким. После этого проблемы словно отступают, и все уже кажется не таким печальным, как всего пару минут назад.

Сладкое любят все от мала до велика


Ни один праздник не обходится без сладостей, да и не только праздник. Идя в гости, мы непременно заходим в магазин купить что-то вкусное к чаю торт, конфеты или сдобную выпечку. Кстати и самый лучший период в жизни молодых называется ни как-нибудь, а именно конфетно – букетным. Взрослые поощряют детей за какие-то хорошие поступки и достижения сладостями, а взрослые сами себе позволяют съесть конфетку другую в момент грусти. Многие часто задаются вопросом – чем сладкое так привлекает, что потребность в нем чувствуется постоянно.

Почему мы любим сладости


На самом деле все предельно просто. В сладостях присутствует глюкоза, которая необходима нашему мозгу и нервной системе. Повышенный уровень глюкозы способствует выработке эндорфина – гормона радости. У нас при поедании шоколада улучшается настроение и естественно в этом состоянии нам комфортно, а значит, организм его требует и испытывает постоянную нехватку этого вещества. Вот почему люди регулярно посещают магазин кондитерских изделий. Вкусности можно найти и через интернет pirojnikoff.ru
В таких местах предлагают:
  • Всевозможные конфеты
  • Зефир
  • Шоколад разных сортов

Сладости и сладкоежки

Тяга к сладкому


На самом деле привязанность к сладкому идет с детства. Первый продукт, который попробовал человек это материнское молоко, а оно же имеет сладкий вкус, поэтому не стоит сбрасывать со счетов и генетический фактор, задумываясь над вопросом, почему же мы все неравнодушны к кондитерским изделиям. Качественные кондитерские изделия привлекают не только вкусом, но и красивыми яркими упаковками которые словно призывают "купи меня".

Казалось бы, простое чаепитие превращается в настоящую чайную церемонию, когда на столе присутствуют кондитерские изделия. Баловать себя необходимо, в том числе и разными сладостями, но делать это нужно в меру тогда конфеты, зефир, торты и прочее не испортят фигуру и не навредят здоровью, а напротив, зарядят энергией и хорошим настроением. Сладкого всем настроения.