Бассейн в загородном доме

Типы бассейнов


Они есть разные и надувные и каркасные, их легко собрать и разобрать при необходимости. А так же бассейны стационарные, которые устанавливаются на конкретном месте и переносные бассейны-ванны.
Надувной бассейн это бюджетный вариант. Его можно надуть с помощью насоса в любое время и наполнить водой. Зимой такой бассейн обязательно нужно убирать, чтобы он не испортился. По большому счету берут их для детей.

Каркасные модели


Их нужно весной собирать, а на зиму разбирать и из года в год таким бассейнам требуется замена чашкового ленточного пакета. Если же нет желания заниматься сборкой и разборкой, нужно отдать предпочтение бассейну морозоустойчивому. Каркас у такого бассейна металлический, а так же ПВХ пленка. Следовательно, при замерзании воды внутри бассейна, ничего страшного не произойдет. Посмотрите deltapool.ru, кроме того, тут можно выбрать разные полезные аксессуары, а так же пруды и фонтаны.
Бассейн в загородном доме

Аксессуары для бассейнов


Сегодня чего только нет в продаже, за бассейном нужно тщательно следить и периодически убирать его, поддерживая в нем чистоту и порядок. И тут сложно обойтись без таких приспособлений как:
  • Пылесос для бассейна
  • Аэратор (служит для подачи кислорода)
  • Тестер анализ для воды
  • Активные бактерии для очистки воды
  • Фонтаны
  • Насосы и прочее

Какой бы бассейн вы не решили поставить на своем загородном участке, не помешает сразу взять и специальный комплект химии – она будет отвечать за чистоту и прозрачность воды. Дно бассейна будет легче чистить, если у вас имеется ручной пылесос. Благодаря этому устройству собрать скопившейся мусор, можно не прибегая к сливу воды затратив на это минимум времени.

Вода в бассейне стоящем на улице, как правило, холодная и купаться в ней не очень комфортно. В этом случае не помешает приобрести и установить систему подогрева воды.
Бассейн в загородном доме
В принципе, если хорошенько подумать, то любой бассейн будь он простым надувным или такой который вкапывают в землю и бетонируют, можно украсить фонтанами, водопадами, разными декоративными подсветками и камнями, превратив место для купания в произведение искусства и к тому же придав ему эстетический вид. Немного фантазии и усилий и бассейн станет изюминкой дачного участка, где приятно будет не только искупаться в летний зной, испытав при этом приятную прохладу, но и просто посидеть у воды и подумать о чем-то о своем.