Преимущества заказа мягкой мебели

Плюсы мягкой мебели, изготовленной под заказ


  • Мягкая мебель изготавливается с учётом требований заказчика и особенностями интерьера.
  • В большинстве случаев, ограничений никаких нет, ведь клиент может заказать изделие любого размера и с любым цветом обивки.
  • Цена заказной мебели мало чем отличается от стоимости готового гарнитура или одиночного изделия.
  • Обилие стилистических решений позволяет стать владельцем эксклюзивной мягкой мебели, которая отлично впишется в интерьер и будет полностью соответствовать единой дизайнерской линии.
  • Есть возможность изготовления мебели в любом стиле: от классики до кантри и хай-тек, для которых характерно использование в производстве самых современных материалов и воплощения необычных решений, как дизайнерских, так и цветовых.

Чем отличается заказная мягкая мебель от серийных моделей


Мягкая мебель на заказ имеет целый ряд отличий от стандартных моделей, причём, это не только габаритные размеры, спроектированные и реализованные с учётом архитектурных особенностей помещения и личных предпочтений, но и форма, максимально удобная в эксплуатации. Высота спинки и подлокотников, наличие дополнительных конструктивных и декоративных элементов – всё это обязательно учитывается при заказе.
Преимущества заказа мягкой мебели
Ещё одна отличительная особенность – возможность использования любых материалов, даже самых экзотических. Это не только традиционные обивочные ткани, но и различные сорта кожи и велюра, имеющие необычные расцветки и текстуры. Иногда в роли обивочного материала выступает мех, причём, не только искусственный, но и натуральный.

На что обратить внимание при заказе


Любая мягкая мебель имеет каркас, будь то кресло или диван. Каркас может быть деревянным или металлическим. Для изготовления мягкой мебели эконом-класса используется сосна, а для более дорогих моделей – древесина лиственных пород. Если материал плохо просушен, то мебель через некоторое время начнёт издавать неприятный скрип, поэтому данную особенность следует принять во внимание.

Плотность наполнителя тоже имеет значение, ведь чем выше этот показатель, тем дольше прослужит изделие. При выборе обивочного материала нужно учитывать не только внешний вид, но и его потребительские свойства, например, цветоустойчивость, огнестойкость, экологичность и пр.