Дерево или кирпич?

Достоинства материала


Любой рачительный хозяин, занятый выбором строительного материала для собственного дома, в первую очередь должен заботиться о комфортном проживании и здоровье своей семьи. Теперь экологичность материала является едва ли не самой главной его характеристикой, которой больше всего соответствует натуральное дерево. В его естественности можно не сомневаться, ведь все знают, что оно подарено людям самой природой, и даже обработка материала, проводящаяся с целью снижения его горючести и повышения срока службы, не оказывает никакого влияния на здоровье жильцов.

СК "Деревянный Дом" осуществляет строительство сооружений из дерева, которые обходятся гораздо дешевле своих кирпичных аналогов, так как дерево является природным материалом, а затраты на его обработку минимальны. Стоит отметить, что кирпич имеет большой коэффициент теплопроводности, следовательно, для того чтобы дом был по-настоящему тёплым, требуется возводить стены большой толщины, да к тому же дополнительно их утеплять. С деревянными домами всё гораздо проще. Сруб, изготовленный по всем правилам и тщательно проконопаченный, отлично держит тепло, а это значит, что удастся сэкономить на отоплении.
Дерево или кирпич?

Преимущества деревянных домов


  1. 1. Деревянные дома очень благотворно влияют на психику. Это очень важный аспект, поэтому не нужно сбрасывать его со счетов, так как человек, постоянно проживающий в доме, вынужден созерцать окружающую его обстановку. Текстура дерево, тепло, от него исходящее, благоприятный микроклимат и присущий этому материалу аромат самым лучшим образом влияют на настроение жильца.
  2. 2. Экологичность. Сложно с этим поспорить, ведь Деревянный Дом – это экологически чистое сооружение.
  3. 3. Особенности конструкции. Деревянные дома гораздо легче кирпичных и каменных, следовательно, они не требуют наличия серьёзного фундамента. Периодически происходящие подвижки грунта не могут оказать существенного влияния на прочность конструкции. Все соединения эластичны и обладают повышенной устойчивостью к разного рода нагрузкам. Деревянное строение трещин не даёт.
  4. 4. Пожаробезопасность. Строительный материал обязательно пропитывается огнестойкими составами, не позволяющими дереву гореть. Помимо этого, проводится обработка спецсредствами, предотвращающими гниение, образование грибка, а также поражение грызунами и насекомыми.
  5. 5. Сырость и плесень в деревянных домах – гости редкие, так как дерево наделено способностью самостоятельно регулировать влажность воздуха, забирая из него лишнюю влагу.

Более полную информацию о строительстве таких сооружений можно получить тут https://sk-derevodom.ru.