Выбор матраса и их отличия

Отличие обычного матраса от ортопедического


У ортопедических матрасов более жесткая основа. При их изготовлении, особенно когда дело касается матрасов детских, используют исключительно материалы экологичные.
Есть так же матрасы гелиевые, уже по названию понятно, что внутри специальный гель, благодаря которому матрас может менять форму под тяжестью человека и моделировать ее по форме тела человека. На таком матрасе мышцы расслабляются полностью, а значит, сон будет сладким и безмятежным. Матрасы Челябинск, там большой выбор этих изделий.

Ортопедические матрасы


Матрасы ортопедические есть пружинные и безпружинные. И первый, и второй вариант способствуют уменьшению нагрузки на позвоночник и оказывают хорошее влияние на кровообращение. Таким образом, во время сна все части тела человека не в напряжении, так как матрас их надежно поддерживает. Обратите внимание на матрасы бренда Вико. Внешне разновидность ортопедических матрасов практически ничем не отличается от обычных, поэтому нужно уметь их выбирать и знать, в чем же все таки отличия.
Выбор матраса и их отличия

Об отличиях


Ну, во-первых ортопедический матрас это изделие медицинское, в отличие от обычного классического. У такого товара непременно должен быть соответствующий сертификат. Если вы увидели ортопедический матрас в обычном магазине, то не стоит торопиться с покупкой, потому как продаются они в специализированных магазинах и только, как впрочем, и другие ортопедические изделия. Ну и разумеется, степень жесткости у ортопедических матрасов всегда выше.

Что внутри ортопедических матрасов


Если говорить о начинке, то она может быть разной. К самым распространенным наполнителям относятся:
  • Пенополиуретан
  • Латекс
  • Койра кокосовая

Стоимость ортопедических матрасов


Хороший ортопедический матрас, отличающийся отменным качеством, всегда будет стоить на порядок дороже обычного матраса. И не стоит этому удивляться, все объяснимо и закономерно. Торопиться при выборе таких изделий не стоит, чтобы не нарваться на подделку отдав за это тоже приличную сумму денег, а в итоге получить обычный матрас.