Детские угги: стоит ли покупать ребенку

Ко всей детской обуви предъявляются особенные требования, ведь физиологические процессы в  организме малышей протекают немного иначе, чем у взрослых. Ноги являются наиболее уязвимой, с точки зрения теплопотерь частью тела, именно поэтому детская обувь должна быть максимально теплой.

Малыши крайне подвижны, несмотря на морозную погоду. Во время прогулок в холодное время года они предпочитают активные игры. К сожалению, большая часть сапог и ботинок с высокими теплоизоляционными качествами не обеспечивают детской ноге достаточную подвижность, из-за чего движения становятся скованными.
Детские угги: стоит ли покупать ребенку

Что же выбрать для холодной погоды?


Рекомендуем обратить внимание на детские угги.

Почему именно угги?

  1. 1. Натуральная овчина. Овечий мех является гигроскопичным материалом, что позволяет ему впитывать излишки влаги, сохраняя тепло. При этом мех способен пропускать воздух, избавляя от эффекта «паровой бани».
  2. 2. Гибкая подошва. Гибкая и легкая подошва гарантирует комфорт при активном времяпрепровождении. Ноги не испытывают особой нагрузки даже после нескольких часов активного отдыха на свежем воздухе.
  3. 3. Удобная конструкция. На уггах нет шнурков и замков, благодаря чему ребенок может обуваться самостоятельно.

Выбор подходящего размера


Учитывая тот факт, что угги обладают повышенной износоустойчивостью, стоит выбирать сапожки на размер больше. Детская нога стремительно растет, так что вы будете рады тому, что угги прослужат пару лет.

Некоторые особенности ухода за уггами для детей


В целом, к такой обуви применимы правила ухода за замшевыми поверхностями. Поэтому первым делом придется обзавестись специальным набором для ухода за такими материалами. В его состав входят:
  • резиновая щетка;
  • водоотталкивающий спрей;
  • краска для замши;
  • чистящее средство.

При сильном загрязнении, необходимо использовать чистящее средство из набора, или же специальный шампунь для замши. Шампунь наносится на губку для проведения чистки. Сам процесс не требует особых навыков, однако следуют быть осторожными, дабы не повредить поверхность сапожек.

Если магазинных средств по уходу не оказалось под рукой, можно использовать смесь собственного приготовления. Потребуется четверть стакана нашатырного спирта, пол стакана воды. Этой смесью можно смело очищать обувь.