Коврики в прихожую - как правильно выбрать?

На коврик в прихожей всегда возлагаются солидные задачи, особенно в сезон дождей. Его называют еще домашним «стражем», который задерживает грязь и влагу у порога. Поэтому он должен быть износостойким и легко чистится. Какой же коврик выбрать для дома среди современного разнообразия этого товара? И на какие характеристики нужно обратить внимание?
 
 
 

Резиновый коврик - износостойкий


С точки зрения практичности – это износостойкий, антискользящий и абсолютно не прихотлив в уходе коврик. Он не боится воды, поэтому служит долгое время. Он легко моется, при этом не теряет внешний вид. Еще одно немаловажное его преимущество это невысокая стоимость изделия. А вот разнообразием цветов и моделей этот коврик похвастать не может, он имеет несколько стандартных узоров. Подобный ассортимент может и не понравиться привередливому покупателю. В подобном случае необходимо обратить внимание на следующий коврик.
 
 

Ворсистый коврик - привлекательный


С точки зрения красоты – это самый привлекательный коврик. Благодаря своему ассортименту они идеально могут подчеркнуть интерьер и создать неповторимый уют. Советуется выбирать коврик высокой плотности среднего либо короткого ворса. Он отлично впитывает влагу. Подобный коврик следует чистить с помощью пылесоса пару раз в неделю, используя при этом моющие средства для стирки. При долгой эксплуатации у ворсистого коврика может испортиться внешний вид.
 
 

Коврик с резиновой основой - экологический


С точки зрения натуральности – это самый экологический коврик, так как его поверхность сделана из каучука, который является натуральным материалом. Каучук обладает высокой износостойкостью, он переносит резкий перепад температуры, поэтому его можно положить и перед входной дверью в дом. Подобный коврик можно смело стирать, пылесосить, чистить, используя моющие средства.
 

Коврики в прихожую с прикольными рисунками

Если вы любите оригинальность во всем, то вам отлично подойдут прикольные коврики, которые точно не останутся незамеченными. Например, коврик с изображенным канализационным люком поразит ваших гостей!

 

 


 

 
 

 

 
 
 
 
 
 
 

Мы уже купили себе в прихожую коврик с открытым канализационным люком :) наши гости неизменно приходят в восторг :)


Размер такого коврика 40 * 60 см.

 

 
Вы можете заказать эти коврики по ссылке с бесплатной доставкой.

 
Каждый из описанных придверных ковриков имеет свои преимущества, однако стоит еще и учитывать цвет коврика. Слишком светлые коврики необходимо чаще стирать или чистить, рекомендуется выбирать цветные коврики с каким либо орнаментом, узором. Каждый из ковриков может прослужить достаточно долго, если за ним регулярно и правильно ухаживать, и тогда прихожая всегда будет защищена от влаги и грязи с улицы.