Служба переезда

Служба переезда


 
При переезде не должно возникать осложнений и простоев, поэтому желательно заранее продумать и организовать все его этапы. Самостоятельно справиться с этим довольно сложно, особенно если приходится перевозить большое количество вещей. Но если обратиться в специализированную службу переезда, проблем станет намного меньше. Может показаться, что услуги такой компании слишком дороги, но на самом деле это не так. Совместно с квалифицированным менеджером службы можно решить, какие услуги из предоставляемых компанией, необходимы, а без каких можно обойтись. К дополнительным услугам обычно относят:

  • разборку мебели и её последующую сборку. Необходимо разбирать только ту мебель, которая в собранном виде создаёт трудности при переноске и погрузке в автомобиль;
  • упаковку мебели и вещей с последующей распаковкой. В упаковке нуждаются дорогие и хрупкие вещи;
  • доставка материала для упаковки;
  • заключительная уборка мусора. В целях экономии её тоже можно выполнить самостоятельно.


Переезд окажется успешным, если будет правильно выбрана машина для транспортировки вещей. Она должна быть специализирована - предназначена именно для переездов; хорошо оборудована крепёжными приспособлениями; с оптимальной для данного количества вещей вместительностью; в полностью исправном состоянии. Стоимость переезда зависит от количества грузчиков, занятых в работе, а также от расстояния до новой квартиры или офиса.

Наиболее трудозатратный этап работы - это перевозка мебели. Выполняться он должен по определённым правилам, с соблюдением норм. Транспортная компания, как правило, берёт на себя материальную ответственность за сохранность мебели. Квалифицированные грузчики знают, как обращаться с нестандартной, антикварной или крупногабаритной мебелью. Перед перевозкой её тщательно закрепляют в мебельном фургоне, и прокладывают между отдельными предметами листы картона для защиты от царапин и сколов.

Служба переезда

Нередко приходится перевозить и особо тяжёлые предметы, вес которых превышает 100 кг. В этом случае побудут необходимы такелажные работы. Они выполняются с применением специальной оснастки, которая защитит тяжёлый груз от повреждений, но и сэкономит время на его погрузку и переноску.

В некоторых случаях при фиксации таких грузов нужно применять особые крепления, или использовать специальные транспортные средства с гидроподъемными бортами. Иногда требуется и применение нестандартных решений, в таких случаях решающее значение будет иметь опыт транспортной компании.