Капитальный ремонт

От чего зависит качество ремонта



Любой хороший специалист знает, что необходимо выровнять поверхность стен и потолков, чтобы они были ровными и гладкими. Чтобы обои легли идеально без изъянов. Кстати, о мастерах, которые справятся с этой задачей, найти их не проблема. Достаточно набрать в поисковике – поклейка обоев Киев или любой другой город, в зависимости от вашего проживания. И перед вами откроется список бригад по отделке.

Уточнение некоторых деталей



Для того чтобы правильно подготовить стены, мастер должен знать под какую отделку их подготовить:
  • Под покраску
  • Декоративную штукатурку
  • Поклейку обоев


Выровнять стены можно специальными строительными смесями. Они есть в каждом строительном магазине и все что нужно, это просто их развести, так как они готовые.

Капитальный ремонт

Есть еще один способ, который позволяет сделать стены идеально гладкими. Речь об устройстве гипсокартона, им можно скрыть все неровности. У этого способа есть существенный недостаток и заключается он в том, что выбрав такой способ, само пространство съедается, ведь крепится гипсокартон на каркас, состоящий из направляющих.

Вообще, не мешало бы выявить причину неровности. Бывает так, что дефекты это следствие некачественной штукатурки. Тогда придется сбивать неровность и все переделывать снова именно в этом месте. Неровность может быть так же и в результате некачественной кирпичной кладки.
В любом случае, неважно по чьей вине образовался брак, его нужно устранять. Раньше с этой проблемой боролись отштукатуривая стены. Штукатуркой можно не только выровнять стены, но и обеспечить тем самым помещению звукоизоляцию. Все это непременно плюс в пользу штукатурки. Но, есть и минус и он в том, что придется раскошелиться на материал, и за работу.

Капитальный ремонт, что это такое



Про выравнивание стен и потолков мы уже поговорили. А еще, капитальный ремонт подразумевает полную замену электропроводки, замену сантехники и канализации, Замену полов, окон и дверей. Ну и, само собой разумеется, замена потолков и замена полов по всей квартире. Словом, непростая задача, но зато потом и душа будет радоваться.