Какие игрушки следует покупать детям?

Каждый ребенок – это гений, имеющий огромный потенциал к развитию. Однако для того, чтобы раскрыть его талант, необходимо приложить значительные усилия. В первую очередь, родители должны:

  1. 1) Посвятить достаточное (но не чрезмерное) количество внимания своему чаду;
  2. 2) Защитить дитятко от стрессов, ведь они снижают его творческий потенциал;
  3. 3) Обеспечить малыша правильно подобранными игрушками, способствующими его интеллектуальному развитию.


Первые два пункта не вызывают никаких вопросов. А вот третий требует более детального изучения. Именно его то мы и рассмотрим в данной статье.

Возраст



Грудные дети воздействуют с миром при помощи своих опекунов. Соответственно, они нуждаются только в пище, здоровом сне и внимании со стороны воспитывающих их людей. Потребность в покупке
предметов для развлечения наступает лишь в том момент, когда дитятку исполняется полгода. В этот период у малышей прорезываются первые зубки, из-за чего они начинают засовывать в рот все предметы, которые попадаются им под руку. 

А потому первой игрушкой, которую стоит вручить своему чаду, является грызунок из натурального материала, прошедший дезинфекцию. Также ему можно подарить резиновую пищалку иди примитивный музыкальный инструмент. Несколько позже, ребенку следует приобрести набор пирамидок, книжку с яркими картинками, барабан.

Какие игрушки следует покупать детям?

Детям от 1 до 3 лет необходимо дарить яркие, легкие и развивающие предметы для развлечения. Например – конструкторы, наборы букв и геометрических символов, машинки, плюшевые изделия. Ну а за малышей, перешагнувших трехлетний рубеж, следует браться более серьезно. Ведь именно в этом возрасте они начинают осмысленно говорить и проявлять первый интерес к искусству. 

Соответственно, их нужно обеспечить набором карандашей, бумагой, азбукой, логическими головоломками и другими предметами, способствующими их развитию. Данную продукцию можно приобрести во многих реальных и виртуальных магазинах. К примеру – заботливые родители имеют возможность купить здесь детские мольберты. 

Ребятишек в возрасте 4-6 лет начинают привлекать «развлечения для взрослых». Например – настольные игры, сложные конструкторы, пазлы, наборы юного мастера или комплекты начинающей рукодельницы. Также они выявляют желание получит свое первое «рабочее место». Естественно, данную просьбу необходимо удовлетворить. Благо, продажа школьных парт по ссылке в различных интернет магазинах позволяет родителям сэкономить немалые деньги на покупке мебели.

Ограничения



Ребенку нельзя покупать те игрушки, которые имеют:

  • Токсичный состав
  • Острые углы
  • Легко загрязняемую основу
  • Мелкие детали, которые можно отсоединить


Подводя итоги



Предметы для развлечения во многом определяют то, как будут развиваться ваши дети. А потому мы призываем вас проявить ответственность, покупая своему чаду данные изделия.