Как выбрать детскую обувь

В магазинах сегодня есть из чего выбрать. Это касается и дизайна и цен. Однако это не самые главные критерии, на которые следует обращать внимание просто по причине того, что сапожки или ботинки могут быть очень оригинального дизайна и стоимость их можно назвать запредельной, но ножки малыша в них замерзают.

Богатый ассортимент для мальчиков на все сезоны здесь - https://www.nils.ru/31-botinki. В этом магазине можно найти обувь разных известных брендов.

На что ориентироваться при выборе



Во-первых, нужно правильно подбирать размер, слишком узкой или наоборот слишком уж широкой обувь не должна быть точно. Если взять обувь на порядок больше, считай все, термозащитной функции уже нет. Надо покупать обувь с тем расчетом, чтобы под нее можно было одеть малышу носочки.

Как выбрать детскую обувь

Какой материал для детской обуви лучше



После того как определились с размером, обратите внимание на утеплитель ботинок или сапожек и с материалом, из которого изготовлена обувь которую вы собираетесь покупать. Есть обувь кожаная, шерстяная, меховая, замшевая и текстильная. Свои определенные недостатки и достоинства есть у каждого материала.

Если рассматривать кожу, то она практичная и теплая. Плюс ее так же в том, что она отлично держит тепло, при этом пропускает воздух и выводит влагу. Но, если долго находиться в помещении, есть риск, вспотеть, потом выйдя на улицу можно замерзнуть. Недостаток кожи в том, что она промокает. А вот что касается текстиля, то если он обработан водоотталкивающей пропиткой, то такая обувь не промокнет. Для зимы ботинки из замши лучше не брать, по причине того, что они промокают.

Подошва и каблук



Если вы берете обувь ребенку на зиму, обратите внимание на подошву, разносторонний протектор рисунка подошвы не так скользит, а значит, вероятность поскользнуться уменьшается. Ну и высота каблука имеет значение. Детям, у которых еще не совсем сформировалась стопа не стоит покупать обувь, где каблук выше одного сантиметра.

Разновидность детской обуви:
  • Сапожки
  • Ботиночки
  • Валенки
  • Уги


Сапожки или ботиночки



И та и другая обувь хороша по-своему. Главное отличие в том, что ботинки на шнуровке, а сапожки на липучках или на молнии. Если выбрать ребенку высокие ботинки, то в них ногам будет тепло, шнуровка защитит ногу от попадания в ботинки снега, если мы говорим о зимнем времени года. Сапожки на липучках не самый лучший вариант для детей. А вот молния в самый раз. С ней, кстати, ребенок сможет самостоятельно справиться.