Критерии выбора загородной недвижимости

Семья, желающая жить в коттеджном посёлке, должна грамотно подобрать своё будущее жильё. Существуют даже определённые критерии выбора, которыми пренебрегать не следует:
  1. 1. Нужно выбирать такой коттеджный посёлок, который имел бы хорошую транспортную доступность и находился неподалёку от крупного населённого пункта.
  2. 2. Отсутствие в округе сельхозпредприятий и промышленных гигантов – огромное преимущество. Понятно, по каким причинам.
  3. 3. Необходимо получить максимальную информацию о посёлке. Для этого есть смысл подробно изучить генеральный план и убедиться в том, что инженерные коммуникации существуют, а главное, исправно функционируют. Пост охраны, развитая инфраструктура, хорошие дороги – всё это неоспоримые преимущества.
  4. 4. Стоит уделить внимание не только дому и прочим строительным конструкциям, но и самому участку. Живописная местность, расположенный неподалёку лесной массив, рукотворный или естественный водоём, река – это то, что обязательно должно быть. Хотя, кому как нравится. Участок правильной геометрической формы, не имеющий серьёзных перепадов высот, то есть, максимально ровный, с проведёнными инженерными коммуникациями – это именно то, что нужно.
  5. 5. Немалое внимание стоит уделить юридической стороне вопроса. Придётся тщательно изучать все предоставленные продавцом документы, ибо риск нарваться на злоумышленников довольно велик. Все документы, предназначенные для заключения сделки должны быть в порядке. Также, нелишне будет узнать особенности и обстоятельства их получения.
  6. 6. Выбор загородного дома. Едва ли не самый ответственный момент. Советую купить коттедж в Гатное, если есть такая финансовая или «территориальная» возможность. Выбор домов в этом посёлке есть, главное, с ним определиться. Если семья большая или ожидаются регулярные приезды гостей, то можно купить просторный загородный дом. Особенности планировки, этажность и прочие параметры – это критерии, которые всегда можно подобрать под конкретного покупателя.
  7. 7. Выбранный коттедж следует внимательно осмотреть не только изнутри, но и снаружи. Наличие пластиковых окон, исправной системы отопления, пароизоляционного слоя на крыше, толщина стен и степень их утепления – это именно то, что требует пристального внимания.


Критерии выбора загородной недвижимости

При покупке дома нужно учесть множество нюансов, иначе, проживание будет проблематичным и доставит массу неудобств. Но немаловажное значение имеет правильный выбор посёлка, ведь от этого тоже многое зависит.