Обустройство кухни

В кухне собирается вся семья за столом, собираясь на работу или приходя с нее. Поэтому обустроить это помещение нужно так, чтобы всем членам семьи в ней было удобно, уютно и комфортно.

Определяемся с дизайном



Этот процесс сам по себе увлекателен и женщины активно принимают в этом участие, да это и понятно, так как именно женщина здесь руководит и хозяйничает. И очень важно сделать так, чтобы было не только красиво, но и практично и удобно.
Кухня не обязательно должна быть выдержана тех тонов, что и вся квартира. Если это будет как бы отдельный островок, тоже отлично и не испортит целостность картины.

Обустройство кухни

Очень важно присмотреть кухонный гарнитур из натуральных материалов, так как вы покупаете его ни на год, а на внушительный срок.
Кухню лучше всего разбить на зоны, если конечно позволяет пространство. Зона столовой, рабочая зона и зона прохода.
Прежде чем выбирать кухонный гарнитур нужно сделать замеры, чтобы все предметы уместились. Потом уже выбирать стиль гарнитура.

Стили



Любителям минимализма наиболее подойдет «модерн» В гарнитурах этого стиля нет никаких лишних деталей захламляющих пространство. Все, так сказать по существу. Если в ваши планы входит встраиваемая техника, то, пожалуйста, нет проблем.

Стиль «Хай тек»



Кухни этого стиля оснащены современной встраиваемой техникой включающей в себя множество функций. Преимущества ее еще и в том, что она занимает немного места и подойдет для небольшой кухни.
Любителям простоты и уюта, стоит обратить внимание на мебель для кухни, выполненной в стиле «Кантри» Этот стиль чем-то даже отдаленно напоминает деревенский. Красивые шторы и милые аксессуары выгодно подчеркнут кухню такого стиля. Посмотреть, какие бывают кухни можно тут zaretta.ru

Несколько советов



Экономить на мебели для кухни все-таки не стоит по ряду причин и доминирующими факторами при выборе должны быть:
  • Удобство
  • Функциональность
  • Комфорт и уют


Сборка



Как правило, дорогие модели кухонных гарнитуров продаются уже в собранном виде, более бюджетные варианты требуют сборки непосредственно на месте. И здесь опять-таки лучше не скупиться и не собирать ее самостоятельно, даже если вы уверенны, что с этой задачей справитесь. Если какой-то детали не хватает, сборщику проще будет связаться с фирмой и вам быстрее доставят все необходимое. К тому же, специалисты подключат всю технику, и вы сможете пользоваться кухней в самые кратчайшие сроки.