Постельное белье

Повседневный КПБ



Неплохо посмотреть постельное белье на предмет швов и стыков посередине, иначе спать на таком белье будет некомфортно. Постельное белье делится на две категории. На повседневное и подарочное. Ко вторым относятся свадебные комплекты белья, например. Комплекты подобных серий изготовлены из дорогих видов тканей, кроме того в них отделка ручной работы. Все это сказывается и на цене. Такое белье, несмотря на свою высокую цену, прослужит меньше, ну, скажем, оно выдержит не более 50-ти стирок. С другой стороны и это не мало.

Постельное белье для малышей



Малыши проводят в своих кроватках достаточно много времени, следовательно, их кожа соприкасается с материалом. А значит выбирать нужно исключительно белье из натуральных тканей. Лучше всего выбрать белье детское постельное в кроватку из хлопчатобумажных тканей, таких как сатин, ситец или бязь. На нем удобно спать, такое белье хорошо впитывает влагу, кроме того оно теплое и гигиеничное. Если говорить о дизайне и расцветке, то малышам гиперактивным не надо покупать постельное белье ярких расцветок, так как это раздражитель. Такие комплекты больше подойдут деткам спокойным. Детей постарше порадуют комплекты с изображением сказочных героев или мульт персонажей.

О качестве



Самым качественным постельным бельем считается то, что изготовлено из хлопка длинноволокнистого. Такое белье надолго сохранит сочность цветов и не полиняет при стирке.
Вообще, изначально все белье белого цвета, это уже в этапе производства его окрашивают в разнообразные цвета. Белоснежное белье многим сегодня кажется скучным, именно поэтому наибольшим спросом пользуются комплекты постельного белья разноцветные.

Постельное белье

Разновидность



Комплекты бывают:
  • Односпальные
  • Двуспальные
  • Евро
  • Семейные
  • Детские


Выбирать постельное белье нужно хорошего качества и дизайна, который нравится именно вам. Так как от этих постельных принадлежностей напрямую зависит комфорт вашего сна. Поэтому логичнее отказаться от КПБ черно белых тонов. Это может вызвать агрессию, а для сна нужно что-то более позитивное, спокойное и расслабляющее.